• Здание    администрации.
  • Здание     морского    вокзала.
  • Этих    дней    не    смолкнет    слава......-    памятник    борцам     за    Советскую    власть    на    Дальнем    Востоке.
  • Фигуры    памятника    борцам    за    власть    Советов.
  • Фигуры     памятника     борцам    за    власть    Советов.
  • Монумент     воздвигнут    в    2000 г.,    в     честь    присвоения     городу    звания    * Город    воинской    славы *.  По    углам    установлены    тумбы    с    барельефными    изображениями   героического    пути    русских    моряков.
  • Ул.   Светланская.
  • Монумент    в    честь   награждения    Тихоокеанского    флота     Орденом     Красного     знамени    в    связи    с   20    летием   Победы   в   Великой    Отечественной    войне ,
  • Подводная    лодка   —    музей.
  • Вид     на    бухту  ,
  • *  Вот    за     эту     русскую    землю.    на    которой    я     сейчас    стою    мы    умрем.   но    не    отдадим     ее    никому !  *    Сергей    Лазо.
  • Этот     памятник    в   комментариях    не    нуждается.    но    только     стоит    сказать.     что    выполнен    он   по    инициативе    и    на    средства     некого   И.   С.   Пушкарева.
  • От    доброго    сердца    и    памятник    получился   очень    похожим    на    живого   В.  Высоцкого.
  • Пресловутый     мост    через    бухту     на   о.  Русский.
Сколько    писано   —   переписано   о     нем.   а   мне    он   понравился.    Мост    действующий .     легкой    аркой   поднимается    над   домами ,  ул.   Светланской   и     водами    бухты.
  • Храм    Успения    Пресвятой    Богородицы.
  • Музей    оружия     под   открытым    небом.
  • Жилой    лом.
  • Здание     цирка.
  • Памятник     героическим    подвигам    моряков    Советского    торгового    флота   в   Великую   Отечественную    войну.
  • Ул.   Светланская.
  • Ул. Светланская.
  • В    бытность     каждый     дом    имел    своего    хозяина    и    название.
  • Ул.  Светланская.

palt 261
    Были во Владивостоке?

Вернулась я на Родину...

9 января 2014 года||22 (12)| 23| 774424

Так уж случилось. что мой путь из Малайзии домой пролегал через Владивосток — не пробежаться по моей любимой Светланской улице было бы грешно. Несмотря на приличный мороз ( — 26 градусов,) , на свой весенне — осенний прикид. я на автобусе уехала в город.

В городе я не сразу попала на Светланскую улицу, а сначала на Океанский проспект.

Здание    администрации.

Здание администрации.

Здание морского вокзала
    Здание     морского    во

Здание морского вокзала.

Автор: Maynur

Затем прошла по виадуку жел. дорожные пути с музейным паровозом

Автор: Maynur

Прошла немножко по берегу бухты

Автор: Maynur

и вышла на Светланскую улицу, вернее на площадь борцов за власть Советов.

Этих    дней    не    смо

Автор: Maynur

Этих дней не смолкнет слава......- памятник борцам за Советскую власть на Дальнем Востоке.

На площади царила праздничная суета. Несмотря на холод. родители развлекали своих детей.

Автор: Maynur1

Светланская улица — первая и главная улица Владивостока. До 1873 года она называлась Американская. в честь пароходкорвета * Америка * , на котором в 1859 г. прибыл генерал — губернатор Восточной Сибири Н Н. Муравьев и принял решение остновать в этом месте пост Владивосток.

После прибытия в город на корвете * Светлана* Великого князя Алексей Александровича . ул. была переименована в Светланскую, в 1924 г. получила название Ленинской и только в 1992 г. к ней вновь вернулось название Светланская.

Светланская улица сплошь застроена красивыми старинными зданиями конца 19 и начала 20 века. Здания хорошо созранились , отреставрированы и выглядят как новые. Если не смотреть под ноги . а только на здания. вас не покидает ощущение, что вы находитесь на рубеже 19 и 20 веков. Очень много памятников и церквушек.

Практически все здания по ул. Светланской являются объектами культурного наследия Российской Федерации.

Красивая бухта с красивым названием * Золотой Рог * . улица с прекрасными зданиями создают неповторимый шарм г. Владивостоку.

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток
      9 янв 2014, 12:49
      С возвращением! Не могу даже представить, сколько ты привезла новых впечатлений!
      Жду рассказов и фоток! С нетерпением
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      9 янв 2014, 12:59
      Поздравляю с благополучным возвращением в родные пенаты. Как говорится — в гостях хорошо, а дома лучше. Какие рассказы и фотографии приготовили в качестве сюрпризов? Соскучились по Вам.
      9 янв 2014, 13:35
      Город производит очень позитивное впечатление! И мост мне очень понравился
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 янв 2014, 13:40
      По фото видно, что хороший морозец!))
      9 янв 2014, 15:23
      С возвращением!
      9 янв 2014, 15:56
      С возвращением! Спасибо за Владивосток, давно там не была!
      10 янв 2014, 03:36
      ksushashaнаписала 9 января в 19:49

Жду рассказов и фоток! С нетерпением

Впечатлений. действительно. море! Теперь бы время найти все это обработать.
      10 янв 2014, 03:38
      grau59написал 9 января в 19:59

Я не ленилась, снимала много. фотографий столько, что немножко страшновато. их же до ума довести надо.
      10 янв 2014, 03:41
      Norisfoxнаписала 9 января в 20:35

Город производит очень позитивное впечатление! И мост мне очень понравился

В примроских городах есть что — то свое. особенное. наверное этим они западают в душу. Владивосток мне нравился всегда, здесь я разделяю вашу симпатию к нему.
      10 янв 2014, 03:43
      rusalka-shakeнаписала 9 января в 20:40

По фото видно, что хороший морозец!))

Да
      Да. уж ! Мерзли руки. мерзли ноги! Не зря говорят- охота пуще неволи!
      10 янв 2014, 03:44
      Спасибо всем. кто поздравил меня с благополучным возвращением домой!
      10 янв 2014, 03:46
      Nina__Pastuhova 9 января в 22:56

С возвращением! Спасибо за Владивосток, давно там не была!

Вам, видимо, тоже нравится этот город ?
      10 янв 2014, 11:55
      Maynur 10 января в 03:46

Вам, видимо, тоже нравится этот город ?

Очень, да и весь Дальний восток! Когда-то из Владивостока до П-Камчатского шла по морю-океану!
    • mikkivanov
      mikkivanov
      С нами с 21 фев 2012
      10 янв 2014, 12:20
      Ждем новых интересных заметок и фотографий!)))
      10 янв 2014, 18:31
      интересно посмотреть на современный Владивосток, сам не был ни разу, изменился наверное город очень за последние 10 лет...
      11 янв 2014, 02:18
      Nina__Pastuhova 10 января в 18:55

Так приятно слышать такое признание! В большинстве случаев бытует отрицательное мнение не знающих и никогда не видевших его людей.
      11 янв 2014, 02:21
      Donnicoнаписал 11 января в 01:31

К , сожалению, в этот раз я успела прбежаться только по одной Светланской. высказать в целом мнение о городе не могу. но думаю. что как и все дальневосточные города. он похорошел.
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      12 янв 2014, 14:30
      И снова дом-работа)) Турция, Непал , Малайзия и Индонезия собраны в гигабайтах памяти на флешке фотоаппарата... Теперь без фотика уж и не сможете путешествовать... На этот раз где больше всего понравилось?
      12 янв 2014, 15:19
      Olegonнаписал 12 января в 21:30

Конечно. Непал! Самые яркие. поразительные впечатления отложились от Непала. А без фотоаппарата я не представляю свою жизнь- на улицу без него не выхожу!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      1 мая 2014, 09:31
      Приятно читать про свой любимый город. Спасибо за теплые слова. Владивосток их стоит. Фото понравились очень, и морозец чувствуется.
      1 мая 2014, 12:32
      palt 1 мая в 16:31

Прошу прощения за некоторые неточности. Я свой Южный тоже досконально знаю. А Владивосток люблю, хоть ненадолго, но обязательно заскочу. Спасибо!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      1 мая 2014, 12:42
      Maynurнаписала 1 мая в 19:32

Да, ну их, неточности. Главное тепло и с любовью. Приезжайте, лучше, конечно, летом. Но у вас и зима хорошо получилась)))