Владивосток — это далеко??? Владивосток, Россия

Владивосток

palt 261
    Были во Владивостоке?

С нами с 23 ноя 2012

Владивосток — это далеко???

1 февраля 2013 года||34 (18)| 24| 728223

Сможете ли пережить перелет через Атлантику, спрашиваете Вы себя иногда.... А сможете просто перелететь из Москвы во Владивосток, на что тоже уйдёт часов десять, и всё над своей страной? А целую неделю в поезде? )))))))
    А если лететь во Владик из Калининграда?)))))))))

Не могу сказать, что мне повезло с малой Родиной... И на Восток и на Запад лёту пять с копейками!!! И на Север, до Норильска 2-40, примерно столько же на Юг. Смотреть на глобус и пытаться оценить масштаб континента или страны — это одно, а вот в часах просиживания — это нам уже как-то понятнее.

Почему же люди летают к Тихому океану? Названия своего океан сей никогда не оправдывал, финики на деревьях там не растут....
    Владивосток находится примерно на одной широте, что и Сочи, расположен амфитеатром на сопках южной оконечности полуострова Муравьева-Амурского, вокруг бухты Золотой Рог. В ясную погоду с сопок открываются прекрасные панорамные виды!!! А какой богатый подводный мир в Японском море!!! И как же вкусны свежие морепродукты!!! И я купился)))))))))))))

Знакомство с Владивостоком запомнится на всю жизнь)))
    Улетал из Красноярска 15 октября 2005 года, дома было +15, во Владике 14-го октября было +17, что для Сибири аномально, а для Дальнего Востока — обычное дело. Лечу продлить лето!!! )))
    Заходим на посадку, сидящая ближе к иллюминатору парочка начинает охать и ахать, внизу — снег!!! А никто Не готов и не одет!!! Ну, думаю, прорвемся))) Не тут-то было. Трасса на город закрыта из-за гололеда, автобусов нет и не будет. На площадке стоит ТРИ машины. Цена вопроса — 3,5 т.р., при том, что у меня с собой на 10 дней всего 6 т.р. Отчаяние было близко, но из-за угла выехал японский полноприводный микроавтобусик с кавказцем за рулём и почти по-русски предложил по 450 с носа. Со всего борта в него молниеносно уселось только 7 человек, уломали иностранца на "по 400 с носа" и поползли. Попросил его притормозить на трассе у моего санатория, он кивнул. Едем уже около часа, медленно притормаживаем и он мне кивает "тебе сюда"..... А оказалось....НЕТ))) Мою остановочку мы проехали и топать мне вдоль трассы километра три!!! В летних туфельках, футболке и курточке, без шапки и, тем более, перчаток. Замерзаю, перехожу на лёгкий бег, мечтаю о горячем душе и ужине, тёплой постели!
    И....снова не случилось))))))) На рецепции выдали ключик и говорят: "сезон у нас закончился, в санатории вместе с тобой 11 человек, все уже час как поужинали". И погреться тебе, парниша, не судьба! У нас здесь была очень тёплая осень и ничто не предвещало, и вчера начался ремонт системы отопления и горячего водоснабжения...............".

Не представляете как я был рад знакомству с моим чайником!!!!!!!! )))))))
    А утром, добежав до остановки на трассе, запрыгнул в автобус и на рынок "Чёрная речка", где были куплены очень недостающие тёплые вещи))). А потом — конечно же к морю!!!

А вот таким мне представился Владивосток.

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток
      1 фев 2013, 07:49
      Приключение началось у вас не по-детски :) Радует то, с каким юмором вы всё это рассказываете. А в тот момент было упадническое настроение или сожаление о том, что вообще туда приехали?
      1 фев 2013, 08:42
      tulipнаписала 1 февраля в 15:49

Сожаления точно не было. Была некоторая растерянность в аэропорту, так как до города...ну очень далеко и только по трассе. А дальше.... трудности делают отдых только более запоминающимся))))))) То, что я собрал тогда из морских "гадов" на берегу залива, было употреблено в пищу в сыром виде тем же вечером, под местное пивко, с новым знакомым из соседнего номера. Потом мы с ним за местными кедровыми шишками в горы ходили))) А потом, на центральной площади Владивостока он во время фотосъёмки упал с двухметровой сцены и "в хлам" сломал руку....потеря сознания, шок, скорая, госпиталь местных моряков.....Вот это было приключение!!!!!!!!1 ))))))))))))))))
      1 фев 2013, 08:49
      eduardosнаписал 1 февраля в 08:42

Ох, уж эти пацаны — искатели приключений :)
      1 фев 2013, 08:57
      У меня должно быть где-то фото стиха, который по поводу этой травмы написал ещё один наш сосед, лет под 80))) Этот дедулька, кстати, и повёл нас за шишкой!!! Еле поспевали за ним! Этот дедуля, если интересно, сопровождал перевозку ракет на Кубу из-за которых случился Карибский кризис!!!!
      1 фев 2013, 08:59

На левый бок припал,
      Но даже не стонал,
      Скажу вам по секрету
      Сломал он руку эту.

Хорошо, что вы стихотворение нашли! Вызывает улыбку :) Хотя, смеяться над чужой бедой нехорошо... Но с таким юмором написано !!!
      1 фев 2013, 09:06
      tulipнаписала 1 февраля в 17:04

А Вы говорите "трудности")))))))))) И вспомнить бы нечего было))))))))))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      1 фев 2013, 10:25
      Очень красивый фотоальбом!
      Вот из-за таких "сюрпризов", что произошло с Вами, путешествовать
      по нашей необъятной родине суперэкстримально!
      1 фев 2013, 10:29
      AFINAPOSTнаписала 1 февраля в 18:25

Очень красивый фотоальбом!
      Вот из-за таких "сюрпризов", что произошло с Вами, путешествовать
      по нашей необъятной родине суперэкстримально!

Я бы переформулировал на "супернедёшево"!!!)))))))))) А экстрима, мне кажется, везде можно найти на свою пятую точку)))
      1 фев 2013, 11:25
      Уж лучше на север Чёрного моря ;)) Лететь то одинаково, но тогда не было бы таких воспоминаний!
      1 фев 2013, 11:40
      Vovanmonkeyнаписал 1 февраля в 19:25

Это совсем другая тема))) Тогда ещё была жива авиакомпания Rras Air (Катастроф Авиалинии) — наш монополист, если кто помнит... И ценник у них был на Юга наши тысяч под 40 в одну сторону)))) Так что, не вариант))) И Владик — это океан!!! А не почти пресное Чёрное море)))
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      1 фев 2013, 12:17
      Веселая история
    • Delfee
      Delfee
      1 фев 2013, 14:12
      Очень рада, что приключения не отбили интерес к нашему городу!!! Очень интересно взглянуть на город глазами другого человека! Спасибо огромное!
      1 фев 2013, 14:16
      Delfeeнаписала 1 февраля в 22:12

Приключения как раз и привязывают))) Так сказать "по местам боевой славы")))))))))))
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      1 фев 2013, 17:04
      С удовольствием посетил бы Владивосток. Но ведь из Москвы гораздо проще улететь в любую европейскую страну, чем в этот российский город. Так что думаю, что в ближайшее время туда не попаду.
      1 фев 2013, 19:46
      Nokolaнаписал 2 февраля в 01:04

У Вас есть выбор)))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      2 фев 2013, 00:48
      Из Москвы во Владивосток я хочу проехать на поезде, — чтобы увидеть свою страну. Еще хочу отмокнуть в Тихом океане. Посоветуйте наилучший месяц года для этого (холодную воду не люблю, — хотя бы от 18 градусов Цельсия и теплее). Владивосток полюбила заранее — по книге "Сердце Бонивура". При названии этого города в ноздрях начинает пахнуть сосновой смолой и йодом (книга про Бонивура виновата). Россия — моя родина, но восточнее Ярославля я не была, — надо исправлять это недоразумение.
    • Delfee
      Delfee
      2 фев 2013, 01:02
      ZweZetнаписала 2 февраля в 07:48

Прошу прощения, что отвечаю за Эдуарда, но думаю, что он согласится со мной. Летом во Владивостоке у нас частые туманы и дожди, но вот к середине августа наступает так называемое "бабье лето" и где-то до конца сентября стоит солнечная и теплая погода: теплое солнце греет, но не жарит, а когда теплый морской ветерок подует, так сказка! Но бывают и такие ситуации, как рассказал Эдуард: никто не ожидал,что так будет! Но такое бывает редко! Так что, Добро пожаловать во Владивосток!
    • Shche
      2 фев 2013, 01:13
      класс, как хочется туда. ка-нибудь точно соберусь. Россия-то соседка, кажется, всегда успею...
      2 фев 2013, 06:08
      Delfeeнаписала 2 февраля в 09:02

Присоединяюсь)))))))) Туманы-тоже явление уникальное, как и песчаные бури с тайфунами, но Вы же покупаться хотите)))) А ещё, попросите Delfee подсказать Вам место, где готовят лучшие суши, не из заморозки!!! И налегайте на морепродукты, они здесь восхитительны!!! ))))))))
      2 фев 2013, 06:10
      Shcheнаписал 2 февраля в 09:13

Это всегда так))) У меня под боком знаменитейшие Ергаки и пещера Орешная, но я до них так ещё и не добрался))) И в планах нет, рядом же)))
      2 фев 2013, 20:24
      Веселая история! и одновременно хорошая примета — значит что вся поездка пройдет на ура. А без приключений что за путешествие! фотки красивые
      3 фев 2013, 04:27
      Donnicoнаписал 3 февраля в 04:24

Спасибо)))))))
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      4 фев 2013, 10:47
      У меня и так уже мысли и желания путаются и скачут от одного направления к другому, а тут Вы еще с таким Владивостоком.
      Ах )) Как же все успеть? Столько красоты кругом, иногда в самых неожиданных местах.
      4 фев 2013, 10:58
      Christinaнаписала 4 февраля в 18:47

Кристина, простите меня!!! Я не хотел "портить" Ваших планов)))))))
      4 фев 2013, 12:11
      eduardosнаписал 1 февраля в 11:40

И Владик — это океан!!! А не почти пресное Чёрное море)))

Это же не Азовское, поэтому совсем оно не пресное ;) Не далее, как вчера отпробовал. :)
      Кстати, одно из немногих, если не единственное, солевой состав которого близок к человеческой слезе.
      4 фев 2013, 12:28
      Vovanmonkeyнаписал 4 февраля в 20:11

В 4 раза преснее мирового океана! (и Японского моря ;)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      4 фев 2013, 12:35
      Красивая бухта!
      4 фев 2013, 12:44
      eduardosнаписал 4 февраля в 12:28

В 4 раза преснее мирового океана! (и Японского моря ;)))

Скажем так — мировой океан в четыре раза солёнее Чёрного моря! ;))
      4 фев 2013, 12:54
      Vovanmonkeyнаписал 4 февраля в 20:44

Скажем так — мировой океан в четыре раза солёнее Чёрного моря! ;))

Как угодно)))
      4 фев 2013, 19:45
      Нравится мне это "отопление отключили" , "все отужинали!", вместо +17 снег и гололед. Лепота просто!)))
      4 фев 2013, 19:56
      Leolikнаписала 5 февраля в 03:45

Нравится мне это "отопление отключили" , "все отужинали!", вместо +17 снег и гололед. Лепота о!)))

решен кантри традишен;))))
      5 фев 2013, 05:05
      eduardosнаписал 5 февраля в 03:56

решен кантри традишен;))))

В смысле "рашен", не могу научиться писать с телефона)))
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      26 апр 2013, 15:15
      Я как раз с семьёй улетал на последнем рейсе этой авиакомпании из Владивостока. На Боинге 657. Была очень сильная задержка рейса, ночевали на аэровлкзале, а по телеку как раз показывали игру Зенита, он тогда выиграл кубок. А потом кампанию признали банкротом!