Селедочка, с картошечкой, лучком да под водочку Волендам, Нидерланды

Волендам

23 материалa по 1 объекту,  498 фотографий

Seka 23

С нами с 21 янв 2012

Селедочка, с картошечкой, лучком да под водочку

4 июня 2013 года||16 (11)| 22| 543123

Эти воспоминания не сотрутся из памяти наших желудков никогда! В Волендаме мы грешили по полной, объедаясь рыбкой, а еще любовались портом. Вдоль набережной сосредоточено большое количество ресторанчиков, в которых можно великолепно совместить одно с другим. Порт невелик, однако симпатичен, а рыбка непередаваемо вкусна! Особенно сельдь! Лучше я в своей жизни не ела! С ужасом обнаружила, что не сделала ни одной фотографии этой самой рыбки! (В альбоме одно фото из интернета- уличный прилавок). Друзья, если будете в Волендаме, попробуйте рыбку и сфотографируйте селедочку, плиз, для меня! Сколько её здесь продают, всякой, разной, вкуснейшей, в кафе, ресторанах и прямо на улице. В общем, этого самого яркого впечатления на фотографиях нет, все остальное- ну или почти все- есть

Дешёвый ✈️ по направлению Волендам
      4 июн 2013, 13:40
      А была ли селёдочка? Может, и не было её вовсе? Доказательств-то нету! )))

Вот такая балтийская не подойдёт? )))

Автор: eduardos

4 июн 2013, 13:44
      eduardosнаписал 4 июня в 13:40

А была ли селёдочка? Может, и не было её вовсе? Доказательств-то нету! )))

Эх, Вы, Эдуард! Сами то не забудьте сфотографировать ее, прежде, чем начнете есть. Мы забыли, как только увидели
      4 июн 2013, 13:46
      mersikнаписала 4 июня в 21:44

Эту мне не довелось отведать, но видел, как её ловили)
      4 июн 2013, 13:47
      eduardosнаписал 4 июня в 13:46

Эту мне не довелось отведать, но видел, как её ловили)

Ей бы еще придать съедобный вид. А эта как живая, на волю хочется отпустить
      4 июн 2013, 13:53
      mersikнаписала 4 июня в 21:47

Ей бы еще придать съедобный вид. А эта как живая, на волю хочется отпустить

Думаю, что скоро она заскворчит у кого-то на сковородочке! ))) И будет более привлекательна для употребления в пищу))) И фиолетовые бочка нальются золотой корочкой)))
      4 июн 2013, 14:28
      eduardosнаписал 4 июня в 13:53

Тоже вкусно. Там была свежая, малосоленая. Вот, я нашла, Светлана оказалась более стойкой turbina.ru/q/photo/1/1687658/…
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      4 июн 2013, 15:17
      Такое многообещающее название, а рассмотреть предложено пейзажи портового города. Обман и разочарование...
      4 июн 2013, 16:28
      Viktor-Viktor 4 июня в 15:17

Нет, Виктор, никакого обмана и Вы, конечно, не будете разочарованы, когда попробуете там все это сами. В заголовок же вынесено мое самое яркое впечатление от поездки в Волендам и написано о нем в заметке, все остальное есть на фото
      4 июн 2013, 18:08
      mersikнаписала 4 июня в 22:28

Вкусняшки!)))
      5 июн 2013, 11:22
      Viktor-Viktor 4 июня в 15:17

Читать то надо всю заметку, а не только название
      5 июн 2013, 11:25
      eduardosнаписал 4 июня в 13:40

А была ли селёдочка? Может, и не было её вовсе? Доказательств-то нету! )))

Турбина ведь сообщество путешественников, а не фотографов и писателей
      5 июн 2013, 11:26
      mersikнаписала 4 июня в 16:28

Светка, там никто не фоткал. Слишком много водки было
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      5 июн 2013, 23:46
      Эх, знакомые все места. А в нашей группе угря пробовали, ибо его гид рекомендовал ко вкушению. Сказали тоже очень вкусно:) Ну а мы только сувениры купили на память и всё сфотографировали.
      6 июн 2013, 05:19
      travdimнаписал 6 июня в 07:46

Обязуюсь привезти ВАМ из Калининграда фото целого копченого угря ))) Они там такие симпатичные и вкусные!!!
      6 июн 2013, 14:55
      travdimнаписал 5 июня в 23:46

Про угря- это верно, копченого они делают. Но у меня бы не получилось рассказать, а вот про селедку вообще легко. Обожаю!
    • travdim
      travdim