Волгоградская область

Волгоградская область

kpok 373
shanin 173
Были в Волгоградской области?

С нами с 28 ноя 2010

Едем на майские в Волгоград! Что бы ещё там посмотреть?

Приближаются майские праздники.
Долго думали, куда бы податься на выходные майские?

Всего три дня выходных на Первомай и два на юбилей Победы.
Для заграницы это слишком маловато.
А ещё вот здесь Как дешево путешествовать назло курсу $? Вернулся с Камбоджи я убеждал Вас, уважаемые «Турбиновцы», что отдыхать и путешествовать пока надо по России.
Поэтому, надо быть последовательным в своих убеждениях.

Итак, Россия….
Если ехать в Питер, то фонтаны на майские ещё на работают. В Питере я уже был два раза, только Петергоф и другие пригороды пока не видел.
А что делать в Петергофе без фонтанов?

Решили на Юбилей Победы посетить Волгоград или другой город-герой поближе – Тулу. Хотелось посмотреть парад с военной техникой.
Но в Тулу были очень неудобные расписания поездов. Зато в Волгоград очень удобно.

На 8-9 Мая РЖД даёт стоимость билетов вполцены. Однако, тут и получилась засада.
Суток за 40, когда мы наконец решили ехать на юбилей Победы именно в Волгоград, выяснилось, что дешёвые билеты раскуплены и остались только очень супердорогие.

По словам милой кассирши на вокзале, все дешёвые билеты были раскуплены за пару-тройку часов, за 45 суток до даты выезда.
Зато на Первомай стоимость билетов до Волгограда вполне адекватная.

А тут ещё узнаём из инета, что числа 2-3 мая в Волгограде бывает генеральная репетиция Парада с участием военной техники.
А чем репетиция отличается от самого парада? Только тем, что на репетиции не будет столботворения и можно будет нормально посмотреть и поснимать технику и сам Парад?
Опять же три выходных на Первомай для осмотра Волгограда это лучше чем два на 9 Мая.

Оставалось решить что делать:
— ждать удешевления билетов на 9 Мая ( по словам милой кассирши «Возможно всё»).
— покупать билеты на Первомай, пока они ещё есть, и не париться.

Решили положиться на «судьбу» и кинуть жребий (монетку).
«Судьба» выпала не ждать милости от РЖД на 9 Мая, а брать билеты на Первомай.
Так и поступили. Всё что делается, это всё к лучшему…..
Путешествия прекрасны своей непредсказуемостью и сюрпризами.

Посетить в Волгограде решили следующее: vetert.ru/rossiya/volgograd/d…

Ещё очень хотелось посетить место, где снимался фильм «Орда», в Сарай-Бату bazakaralat.ru/about-baze/zol… В том числе из-за этого места Сарай-Бату, и решено было ехать именно в Волгоград.

Однако, как впоследствии оказалось, все турфирмы Волгограда продают эту интересную экскурсию только с середины мая. А на Первомай только в Элисту. elista.igid.ru/dostoprimechat… Но достопримечательности Элисты как две капли воды похожи на Вьетнам, где мы уже были на новогодние. turbina.ru/authors/acvazul-V2… Поэтому, сейчас пока Элиста неинтересна.

Вопрос к Вам, может что-то ещё есть посетить интересное за 3 дня в Волгограде или в окрестностях, чего нет на этом сайте?: vetert.ru/rossiya/volgograd/d…

Дешёвый ✈️ по направлению Волгоградская область
    15 апр 2015, 11:57
    Ну вообще Сарай-Бату от Волгограда достаточно далеко. Он наоборот ближе к Астрахани.
    15 апр 2015, 21:52
    Уже куплен билет до Волгограда. Только потом узнали, что из Астрахани в Сарай есть и экскурсии на первомай и ближе оттуда.
    Но не менять же билеты из-за этого!
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    19 апр 2015, 09:05
    Одобряю! Завидую! Я не был в Волгограде с советских времен!
    19 апр 2015, 12:09
    А я вообще впервые! Мне будет ещё интереснее...
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    9 мая 2015, 00:05
    А у меня вот пока в планах Волгоград и Астрахань. И возможно Элиста, если получится. Но пока все выходные, праздники и отпуска заняты. В июне собираемся в Витебск и Смоленск своим ходом.
    9 мая 2015, 12:05
    В Элисту и Сарай Бату из Волгограда купить экскурсию оказалось не так просто. Даже на майские праздники!
    В итоге осматривали Волгоград целых три дня. Об особенностях путешествия по России читайте в сегодняшнем коротком отчете. Чуть позже напишу.
    С юбилеем Победы!