Вологда

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Рисую Вологду

12 мая 2014 года||2 (2)| 8| 35677

Вологда произвела на меня двоякое впечатление.
    Там пыльно. Очень пыльно...Пыль забирается, кажется, везде и клубится по дорогам за старыми автобусами.
    Там, как и везде у нас — в России, убитые дороги и сложные тротуары, по которым в выходные девочки всё равно ходят на шпильках.
    Люди частенько в спортивных костюмах и чуть слышно окают.
    А ещё я утопила карту в туалете вологодского кинотеатра...

Но, в то же время, Волгда 9 мая это начало весны. Деревья, которые в Москве уже не пропускают свет, стоят тут еле зеленые, нежные и свежие. Вообще был какой-то интересный эффект карандаша. Именно карандаша — не акварели. Такой город...нарисованный карандашом.

Пол города катается на велосипедах (возможно, поэтому спортивные костюмы)

Машины пропускают на переходах. Все. Всегда. Один раз я мялась на обочине и ради меня специально остановился автобус, и водитель показывал, что можно.

Видела группу мальчишек — сорванцов явно не примерного вида и один громко сказал
    — Вася, ну чё сегодня?!
    — У меня сегодня танцев нет — ответил его друг — поэтому я могу до восьми.
    Удивительно
    Подошел ко мне пьяненький мужичок. Думала, как обычно, — денег будет просить.
    — Девушка, простите, ради Бога, вас обидел кто-то? — спросил он
    Я было задумалась, но списала всё на линзы, от которых устали глаза и лицо, видимо, было кислое.

Репортёры на 9 мая весьма колоритно свешивались, снимая, из окна местной бани и круглосуточной сауны. И ещё — на праздник вышел весь город, дети шли с фотографиями участников войны, к колонне постоянно присоединялись люди и шли — с флагами и барабанами под первыми весенними листьями.

Дешёвый ✈️ по направлению Вологда
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      2 июл 2014, 10:23
      Душевно у Вас получилось! Совсем даже не пыльно)))