• Нет, не у фотографа руки кривые, а гало
  • Веселая штука, но одному неудобно кататься
  • Дверь понравилась текстурой и цветом
  • Вот такой градиентный фильтр спасает ваше небо
  • Героиня рассказа
  • Найди лягушку на фотографии
  • Традиционное фото где-то на бревнах
Царевны — лягушки в русской деревне Вологда, Россия

Вологда

Вологда

221 материал по 93 объектам,  3 062 фотографии

Ena 161

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Царевны — лягушки в русской деревне

12 мая 2014 года|| 12| 37249

Отмечала 9 мая в Семенково, Вологодской области. Это архитектурно-этнографический музей под открытым небом. День я выбрала весьма удачно, потому что все вологжане были на празднике и я смогла четыре часа походить по музею практически в полном одиночестве, фотографируя.

Разумеется, если у вас нет задачи запечатлеть себя на качелях, то есть сделать много дублей, то музей вы обойдете гораздо быстрее. Я в основном занималась тем, что выслеживала ящериц и лягушек, которых там было довольно много.

Несколько домов в музее открыты для посещения, музей снабжен QR кодами и подробными таблицами возле каждого дома.

Кроме домов на территории расположено множество качелей, на некоторые нельзя садиться лицам до 18 лет без присмотра )), горка и несколько других построек для веселья. Жаль только на каких-то можно было кататься только вдвоём.

Также, в музее действует молочная лавка, где за 30-40 рублей можно отведать вкусных блинов и подкрепиться чаем.
    Ещё бывалые посетители мне рассказали, что в Семёнково собственный ансамбль и на это стоит посмотреть.

Сайт музея: semenkovo.ru/o-muzee
    Добраться: с вокзала Вологды автобусом "Вологда — Молочное" за 20 рублей и где-то полчаса времени

Дешёвый ✈️ по направлению Вологда