помощь Подписаться на новые материалы автора

Florence
С нами с 23 апр 2009

Отцы и дети в путешествиях, или про онлайн-страховку

25 октября 2011 года||3 (2)| 2| 814

Детство, проведенное в поездках, не проходит бесследно :)
Новое поколение, вкусившее путешествий в детстве, рассматривает их как необходимый элемент жизни, с презрением отвергая родительский опыт - тем более, что свой уже в чем-то гораздо богаче. Во всяком случае с нашей дочерью случилось именно так.
Если к моим словам о том, где что можно посмотреть, дочь еще изредка прислушивается, то с мерами предосторожности в поездках она поднимает меня на смех с полуслова.
Все это я рассказала для того, чтобы объяснить, почему разговор о страховке я завела за 15 минут до дочкиного отъезда в Германию: была уверена, что она отвергнет ее точно так же, как и все другие меры предосторожности, которые предлагает беспокойная родительская душа. Но я ошибалась.
"Черт", - сказала дочка, "Я забыла про страховку. А ведь немцы - такие бюрократы. Неужели не пропустят на границе? Что же делать?". В этот момент у нее зазвонил мобильник с известием, что такси в аэропорт прибыло. Дочь вздохнула и пошла за чемоданом, а я обещала: "Оформлю тебе страховку, пока ты летишь".
Дочь уехала, а я села за компьютер и стала терзать поисковые системы. Примерно с десятой попытки вышла на контору под названием "Виза-комфорт", которая обещала оформить страховку и выслать ее на мейл в не позднее 5 часов после оплаты. Смущало то, что по воскресеньям (а дело было в воскресенье) офис не работал, но информации про ограничения по оформлению в выходные не было.
Оплатив 280 рублей карточкой, я отправилась по делам. Перед уходом проверила почту, и обнаружила в рекламе мейлера несколько предложений онлайн-страхования . Подумав, что контекстная реклама всегда опаздывает, я выключила компьютер.
Вернувшись, страховки не обнаружила :( Прошло 4 часа из обещанных максимальных пяти. Полтора часа оставалось до приземления самолета и встречи дочки с германским пограничником.

От беспокойства я решила оформить еще одну страховку, на этот раз в фирме Smart Insurance, где обещали все сделать в течение пяти минут после оплаты. Заполняю форму, плачу еще 245 рублей, жду. Никакого результата.
Через 20 минут звоню в офис, который (ура!) работает в воскресенье. Вежливый голос говорит, что к ним все пришло, и сейчас он разберется, почему не отправился мейл. Еще через 10 минут приходит мейл со страховкой, включая файл с электронной подписью страховой компании. На телефон дочки должны быть высланы все реквизиты (что может облегчить разговор с пограничником, поскольку саму страховку распечатать ей до границы негде).
Я немного успокаиваюсь и пишу возмущенное письмо в первую фирму с требованием вернуть деньги. Через день пришел ответ: приносим извинения и обещаем, что информация о том, что в воскресенье мы не работаем, появится на сайте.
Вечером приходит письмо от дочки: Я устроилась, страховку не спрашивали....

Теперь я знаю, что оформить страховку гораздо проще, чем нервничать из-за ее отсутствия.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    25 окт 2011, 16:07
    Береженого Бог бережет.
    Конечно, лучше нервы поберечь и на душе спокойно будет.
  • Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
    26 окт 2011, 10:42
    Не сочтите за рекламу, сам всегда пользуюсь alfastrah.ru.
    Не дольше 10мин после оплаты.
    Немцы у меня ни разу страховку не спрашивали.
  • Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    26 окт 2011, 12:27
    Ilyxaнаписал 26 октября 2011 г. в 10:42

Не сочтите за рекламу, сам всегда пользуюсь alfastrah.ru.
    Не дольше 10мин после оплаты.
    Немцы у меня ни разу страховку не спрашивали.

Спасибо, не сочту, тем более, что мы клиенты этого банка.
    Страховки действительно спрашивают крайне редко, но... иногда они могут пригодиться по своему прямому назначению.