Вольские Дачи

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в Вольских Дачах?

отели
    NatalyA

Парк-отель "Вольские дачи" и другие гостиницы

Проживание → отели
    30 октября 2009 года|| 8| 4349

Дата посещения: 2008-06-01

После мониторинга гостиниц в Вязьме, мы озадаченно чесали затылки и вопросительно хлопали глазами – останавливаться было негде. Нет, переночевать, конечно, можно было и в гостинице «Вязьма» (ул.Космонавтов, д.4, (48131) 41465), но общежитский сервис в виде туалета на вашем этаже (большое спасибо), а душа на первом этаже, нас сильно не устраивал. Можно было остановиться и в частной гостинице «Покровское» (ул. Покровская, д.12, (48131) 62988), располагающейся в бывшем кафе, в которой за 1,5т.р. можно остановиться в номере «с окнами», а за меньшие деньги в номерах «без окон», опять же с обязательным туалетом на этаже – но, снова, почему-то не хотелось. :)
    Наш выбор: Парк-отель «Вольские дачи» (227км автомагистрали Москва-Минск, (48131) 25470, volskie.ru). Выработавшийся уже у нас туристический рефлекс в виде моментальной стойки на вменяемую гостиницу и «глаз как у орла» не подвёл. Хорошее место. Заранее на трассе перед Вязьмой вы увидите предупредительную стрелку-указатель на поворот направо, через 400м от шоссе – территорию с бревенчатыми коттеджиками, прудиком, беседками, клумбами и шумящим леском. Это «Вольские дачи».
    Проблем с бронированием не было – телефонный звонок, всё быстро и лаконично. Номер наш стоил – 2,2т.р. (без завтрака). Но это я вам скажу, был гигант! Единственное, он располагался на 2-ом этаже, под крышей, и несмотря даже на умеренную летнюю погоду, вечером становилось душновато. Всё-таки кондиционер был бы не лишним. Номера в коттеджах стоят: 1,1т.р. (одноместные), 1,8-2,2т.р. (двухместные), есть от 800-900-1т.р. (с ТВ, но без холодильника). Наш номер – самый дорогой в этой категории, за счёт наличия «зоны отдыха/переговоров с мягкой мебелью и журнальным столиком», а именно с огромным угловым диваном и столиком перед ним. Есть гостевые домики с банями (цены на сайте).
    В гостинице внизу очень симпатичный ресторан с летней открытой терассой. Приятно, знаете ли, завтракать под соловьиные трели, шум деревьев, кукушкины песни и подставлять лицо солнечным утренним лучам. Рекомендуем – сырники, блинчики. Проверено – мин нет :). Вечером ужинали тоже в ресторане. Вполне нормально. Рядом гудела компания охотников, и мы с интересом прислушивались к их живописным байкам «а как я кабана завалил!», «да я с первого выстрела попал», «а он как на меня прыгнет», «да здесь тьфу охота, вот в Чехии на вепря!» и т.д..

Можно взять рыболовные снасти напрокат. Я сказала мужу, что видела объявление «одна удочка стоит 700р., а две уже – 500р.». На что муж посоветовал мне взять напрокат сразу двадцать удочек, потому что так «ещё дешевле будет» :). В номер можно заказывать еду из ресторана, например пиво с закусками для просмотра футбольного матча :).
    До Вязьмы (от «Вольских дач») – несколько километров по Минскому шоссе, будет левый поворот в центр города,

(с) pamsik.ru – здесь размещены полные версии наших рассказов и фото.
    pamsik.livejournal.com — новые фотографии из путешествий
    • Расположение4
    • Номер5