Воронежский океанариум Воронеж, Россия

Воронеж

• 51.66002N, 39.19741E

Lesik1 259

развлечения, природа
    • Россия, 3-й км автотрассы «Воронеж – Москва», Сити-парк «Град». Территориально находится в посёлке Солнечный Рамонского района.
    • 8 800 7007 800
    • www.cityparkgrad.ru/entertaiment/oceanarium
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

На морских глубинах или третий океанариум России

Достопримечательности → развлечения, природа
    27 августа 2013 года||
    Я редко сравниваю какие-либо объекты, но так уж случилось, что сразу после московского океанариума я попал в воронежский океанариум. Последний, понравился мне больше.

Автор: DK1974

Наиболее всего мне запомнилось оформление стен. Когда я там гулял, то обратил внимание, что редко кто из посетителей смотрел на них и фотографировал. В первую очередь, конечно, все смотрят на обитателей океанариума. Так что когда будете там, обратите внимание на то и на другое.

Автор: DK1974

Океанариум расположен в большом торговом центре, поэтому с детьми вдвойне удобнее его посещать, поскольку там есть игровые площадки и кафе.
    Будете в Воронеже, непременно зайдите в этот океанариум поглазеть на рыбок и другую живность.

Автор: DK1974

А теперь немного описания.

Воронежский океанариум — 3-й в России и 1-й в Центральном федеральном округе — уникальный образовательно-развлекательный комплекс. Общая площадь составляет 4400 кв.м., из которых 1500 кв.м. занимают экспозиционные объекты (аквариумы, акватеррариумы, вольеры).
    Под одной крышей представлены: 180 видов рыб, 55 видов млекопитающих, рептилий, беспозвоночных, животных и птиц. Всего 3760 особей.

Автор: DK1974

Уникальность Воронежского океанариума состоит в том, что здесь удалось собрать эксклюзивную коллекцию редких видов рыб и животных, некоторые из которых не представлены ни в одном океанариуме России и СНГ.
    Это такие обитатели как: японская мурена, тигровые песчаные акулы, электрические угри, японские крабы-пауки.

Автор: DK1974

Океанариум создан, чтобы вдохновлять и волновать посетителей удивительным разнообразием чудесных существ, с которыми мы живем на одной планете, а также, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. И, конечно, Океанариум возьмет на себя большую научно-просветительскую работу — проведение экскурсий и лекций. В учебном центре Океанариума будут проходить тематические занятия, специально разработанные для учащихся средней школы. Юные исследователи сделают здесь свои первые открытия.
    Посетители Океанариума смогут совершить незабываемое путешествие в разные климатические зоны нашей планеты.

В океанариуме представлены 4 экспозиции:

«Леса и степи»,
    «Полярные воды»,
    «Джунгли»,
    «Моря и океаны».
    Подробнее о них можно прочесть на сайте океанариума.

Автор: DK1974

Бюджет инвестиционного проекта «Воронежский океанариум» превысил 22 миллиона долларов, а сам проект оказался самым дорогим реализованным проектом в «мире животных» Центрального региона России.

8 800 7007 800

cityparkgrad.ru/entertaiment/…

Дешёвый ✈️ по направлению Воронеж
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      2 сен 2013, 09:37
      Вот это — настоящий позитив! Есть чем гордиться!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 ноя 2018, 07:48
      Загадочный мир океана, наверное, никого не оставляет равнодушным. А в национальном рейтинге туристических брендов 2018 в номинации Океанариумы Воронежский на первом месте, а Приморский идет следом))) Загляните в материал автора rusalka-shake Национальный рейтинг туристических брендов-2018
    • rusalka-shake
      rusalka-shake