Воронежская область

170 материалов по 38 объектам,  4 531 фотография

Lesik1 510
ivvva 141
DK1974 111
Были в Воронежской области?

Florence
С нами с 23 апр 2009

Дивногорье, как добраться

Транспорт → как добраться
1 мая 2009 года||2 (2)| 11| 145211
Это замечательное место заслуживает посещения (см. фотоальбом). В Интернете бытует мнение, что без личного транспорта туда попасть сложно. Наш опыт это опровергает,более того, вариант с общественным транспортом имет ряд преимуществ:
— Если ехать только в Дивногорье (не охватывая другие интересные объекты в округе), то нет проблемы ночевки: ночь в поезде туда, ночь в поезде обратно, полный день на месте.
— Красивая и короткая дорога на электричке от станции Лиски (автомобильная идет в объезд).
— Можно начать осмотр с одной станции, а кончить на другой, не возвращаясь к автостоянке.

Чтобы попасть в Дивногорье, следует доехать до до станции Лиски, через которую идет много поездов направлений на Ростов, Кавказ, курорты ЧПК. Время в пути от Москвы 11-13 часов.
Далее следует пересесть на электричку на Острогожск, Алексеевку или Валуйки, ходят не очень часто, поэтому стоит расписание изучить заранее, еще до отъезда. Камера хранения на вокзале имеется, можно оставить лишние вещи. Также в Лисках следует изучить расписание обратных электричек и запастись едой-водой (в Дивногорье все это отсутствует как класс, мы во всяком случае не нашли). Последняя обратная электричка идет в 19.00. Если с электричкой не сложится, можно попробовать договорится с частником на вокзальной площади.
Электричка идет около 40 минут. Можно выходить на станции Дивногорская (Монастырь) или 143 км (организованные экскурсии).

• Greglin
      Greglin
      С нами с 12 июн 2011
      13 июн 2011, 11:31
      И вода и еда в Дивах сейчас не проблема
    • Greglin
      Greglin