Воскресенск

Воскресенск

Были в Воскресенске?

Florence
    С нами с 23 апр 2009

Воскресенский карьер: как добраться.

Транспорт → как добраться
    6 сентября 2011 года|| 4| 21232
    Предлагаемый путь — лишь один из возможных вариантов. Он пригоден как для владельцев транспорта, так и для тех, кто его не имеет (для них он возможно более интересен, так как они ограничены в своих возможностях добраться до этих мест). Я описываю пешеходный вариант. Другое его преимущество — возможность увидеть гигантскую технику, которая работает в этих местах и представляет самостоятельный интерес.
    Казанский вокзал, Рязанское направление (на Голутвин), станция Москворецкая (около 2 часов от вокзала). Первый вагон от Москвы, идти вдоль речки Семиславки сначала по одноименной улице, потом по асфальтовой дороге, потом по очень грязной проезжей дороге (думаю, что в плохую погоду она непроходима ни для людей, ни для автомобилей) по лесу около 5 км до поляны с большой развилкой и узкоколейкой, где начинается зона карьеров.
    До действующего карьера оттуда нужно идти вдоль узкоколейки, но как выбрать правильное направление, я объяснить не могу: ориентируйтесь по карте, где помечен наш путь до карьера (см. фото).
    По карте получилось, что до карьера около 7 км, на самом деле наверное больше, учитывая извилистость лесной дороги. Если добавить путь по карьеру и блуждания в его поисках, то получится, что мы прошли около 20 км. Если вы рассчитываете на свои ноги, а не на автомобиль, то вряд ли получится меньше (мы бы еще походили, да время поджимало).

А о том, зачем идти, см. Воскресенский карьер