Ущелье Бордалсгелет с симпатичной наледью Восс, Норвегия

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Ущелье Бордалсгелет с симпатичной наледью

26 июля 2013 года|| 13| 182420

Ущелье Bordalsgjelet мало упоминается в туристических маршрутах по Норвегии. Небольшую информацию можно получить только на норвежском официальном туристическом портале. В действительности внимание место достойно внимания.

Автор: m-k-e

Достичь его очень просто, так как он находится на окраине города Восс. Координаты этого места (60.61270 ; 6.42307). Время работы с мая по ноябрь.
    Нам немного не повезло были мы здесь в конце апреля и встретила нас закрытая калитка.

Автор: m-k-e

Очень обидно приехать и не увидеть достопримечательность. Правда, какому русскому может помешать закрытая калитка. Вот и мне не составило труда осмотреть закрытую достопримечательность.
    От калитки по одной из стен проложена тропа, огороженная железным забором. Тянется она метров на 250 и заканчивается смотровой площадкой.

Автор: m-k-e

Глубоко внизу шумит река, а высоко вверх поднимаются скалы. В это время года можно увидеть красивую наледь, спускающуюся сверху.

Автор: m-k-e

Замерзшие капли ручьев или небольших водопадов образуют разнообразные узоры. Для того, чтобы осмотреть ущелье с различных ракурсов можно вернуться к мосту и с него сделать еще несколько кадров.

Автор: m-k-e

Координаты парковки (60.61270 ; 6.42307)

Дешёвый ✈️ по направлению Восс