• Железнодорожная станция Восса, она же ресторан Fleisher, она же гостиница.
  • Восс
  • В окружении гор
  • Нас ждал обед
  • Подъемник работает, даже, летом.
  • Тролль городка Восс.
Железнодорожная станция Восса, она же ресторан Fleisher, она же гостиница. Восс, Норвегия

Железнодорожная станция Восса, она же ресторан Fleisher, она же гостиница.

Восс

Восс

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Восс – «новый формат» туриндустрии

10 октября 2011 года||2 (1)| 6| 21744

Городок Восс, в котором окончилась железнодорожная часть нашего маршрута, привлекает внимание туристов, независимо от сезона. Он, оказывается, расположен всего в часе езды от Бергена. Здесь нам предстояло пересесть на автобусы и, уже по автомобильным дорогам проехать не менее живописный путь до Флома, где нас, с нетерпением, ждала ORCHESTRA. Пока решались организационные вопросы по поводу обещанного программой экскурсии обеда, мы прошлись по городку. Рядом с вокзалом – огромное озеро, на пригорке расположился туристический Инфо центр. Такого обилия качественной Free информации нам еще не приходилось видеть. Невдалеке от станции работает подъемник, кабинки которого постоянно снуют, то вверх, то вниз.

Зима, как выяснилось, тут мягкая. Расположен город в живописном месте. Интересно, что с января по март в этих местах проводятся маневры Британской Армии. Для любителей горных лыж имеются все условия. Перепад высот 725 метров, 14 подъемников, протяженность трасс 40 км. Трассы рассчитаны для любителей среднего уровня катания. Здесь же предлагается катание на лошадях и собачьих упряжках, подледная рыбалка, занятия параглайдингом. Кстати – видели несколько парапланов, которые постоянно «висели» над нашими головами. С этого города начинается более десяти пешеходных и автомобильных экскурсий различной сложности, с посещением фьордов, в том числе. Путеводители, столь широкий спектр туристических услуг называют "Новый формат".

А потом был ОБЕД. Такого количества и разновидности рыбы нам, ни видеть, ни съесть за один прием не удавалось. В основном это была рыба, типа форели, в различных видах. На славу были и фрукты и выпечка и сыры. Извините за такие гастрономические подробности. Но, уж удивили, так удивили! А кормили нас в ресторане Fleisher, который расположен в едином здании с железнодорожной станцией, гостиницей и кафе.

Провожал нас в дорогу веселый тролль. Как же без него в Норвегии.

Дешёвый ✈️ по направлению Восс
    • Shche
      10 окт 2011, 12:07
      А мне еще запомнился храм 11 века, там внутри так торжественно-мрачно...
    • Valerij
      Valerij
      С нами с 25 янв 2011
      10 окт 2011, 12:09
      Спасибо, но на это времени не хватило. Очень уж обед был захватывающий (Шутка).