• Дороги. А вокруг подсолничниковые поля
  • На пароме
  • Время в пути — около часа
  • Халявщики-пассажиры))
  • Нужный нам берег
  • Первая база отдыха стоила дешево, но и домик был дощатый. Ночью замерзли и на следующий день уехали от них. А хозяева заверяли, что все остальные базы отдыха ну ооочень дорогие
  • Вид от домика на воду
  • А вечером началось луно-свето-представление. В розовых марсианских красках заката поднималась луна
  • Позже цвет заката стал сиреневым
  • Воды в прошлом году было меньше и на берегу успели вырасти кусты, поэтому берег такой...
  • Почти бескрайнее чистейшее водохранилище. Но вода была прохладной, т.к. лето и тепло началось в день нашего приезда. Но мы ведь сибиряки и приехали, чтобы купаться! Вот и купались)) Казахи, кстати, тоже охали, ахали, но купались, т.к. был конец августа и ждать потепления воды не приходилось
  • А вокруг волшебные подсолнечные поля
  • Все время передвижения на автомобиле хотелось останавливаться и наслаждаться желтым цветом полей
  • Нашли замечательную базу, дома из бруса, в домах спутниковое телевидение и на территории есть кафе, чтобы самим не заморачиваться с приготовлением еды. Готовили в кафе так дешево и так вкусно, что до сих пор в голове не укладывается! И само проживание стоило адекватных денег
  • Луна в следующие дни была другой
  • Но закат позволил сделать не менее красивые фотки
  • База отдыха днем
Время в пути — около часа Восточно-Казахстанская область, Казахстан

Время в пути — около часа

Vikaz 12 января 2014 г. в 00:19

Восточно-Казахстанская область

Восточно-Казахстанская область

Были в Восточно-Казахстанской области?

Vikaz
    С нами с 26 фев 2011

Поиск лета в Казахстане

12 января 2014 года|| 5| 26392

В предыдущей заметке я писала, что в Сибири в 2013 года лета не было. А в Казахстане нас интересовали не только горы, но и манил отличный прогноз погоды. Казахи тоже лето не особо видели в 2013 году, но прогноз обещал +30 только на Бухтарминском водохранилище, и мы поехали туда. Информацией о местах отдыха владели совсем мало и рассчитывали, что что-нибудь найдем. Оказалось сложнее, чем мы думали. По ландшафту местности мы поняли, что нам надо попасть на другой берег, и из инета знали, что ходят паромы. Местные нам постоянно указывали противоположные направления, но с горем попалам нам удалось найти Васильевскую переправу. И на другом-то берегу мы начали находить базы отдыха.
    И, кстати, в первый же день прогноз погоды сбылся и солнышко стало пригревать до +30! Мы нашли кусочек лета!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Восточно-Казахстанская область