Вроцлав

Вроцлав

Достопримечательности в Вроцлаве

Что делать и что посмотреть в Вроцлав: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вроцлав. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    Вроцлав. Исторический центр. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2021|8 (4)| 8| 101
    В половине пятого мы были во Вроцлаве. Захватив с собой собак, мы с Ириной пошли осматривать центр Вроцлава. Мне довелось там побывать с автобусной экскурсией в 2004-ом году. Поэтому, я как опытный турист, показывал Ирине основные достопримечательности. Что же можно увидеть во Вроцлаве за несколько часов? Исторический центр Вроцлава – одного из самых красивых городов Польши История Вроцлава очень сложна и неоднозначна. Этим городом попеременно владели западные славяне и немцы.
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Зал Столетия ЮНЕСКО №1165 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июля 2018|2 (1)| 8| 133
    Первый пост про Вроцлав. «Кто такие Краснолюдки?» Один из самых интересных архитектурных памятников Вроцлава – «Зал Столетия», спортивно-развлекательный комплекс, возведенный в Щитницком парке в 1913. Сочетая в себе передовые инженерные и архитектурные решения того времени, «Зал» стал образцом для строительства более поздних железобетонных сооружений. В момент создания он имел самые широкие в мире железобетонные перекрытия. Высота комплекса – 42 м, венчающий его купол – 67 м в диаметре.
    Зал Столетия ЮНЕСКО №1165 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2015|16 (10)| 23| 2477

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»«На Берлин! (Июнь 2015)»

Как я неоднократно убеждался, ЮНЕСКО в качестве памятников в список Всемирного наследия частенько включает не самые красивые и фотогеничные места (а было бы не плохо иметь и такой список), а объекты, которые на их взгляд играют ключевую роль в истории человечества. Так и польском городе Вроцлав, имеющем очень красивой и достойный Старый город (а именно Старые части городов как правило удосуживаются внимания ЮНЕСКО — только в Польше такие Торунь, Замосць, Краков и Варшава)…
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    Этнографический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    13 марта 2014| 4| 1578
    Нижняя Силезия регион довольно интересный с точки зрения этнографии, здесь пересекались поляки, чехи, немцы, евреи, украинцы, цыгане, греки, сербы и другие народы. О быте этих народов рассказывает экспозиция музея этнографии, созданного в 1954. Он был размещен в бывшем дворце Фридриха Вильгельма IV. В 2004 музей переехал в бывший летний дворец епископов Вроцлава. Часы работы: с 10 до 16 кроме понедельника Цена билетов: от 1 до 5 злотых Сфотографировал часть экспозиции

Есть, что сказать о Вроцлаве? Поделитесь советом с другими…