Выборг

Выборг

211 материалов по 71 объекту,  4 570 фотографий

Советы и отзывы о Выборге

Где жить и поесть в Выборге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Выборга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Круглая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2019|5 (2)| 8| 56
    Ехал я кат-то раз в Финляндию, да в Выборг почему-то попал. Дай, думаю, похожу тут, да понюхаю; что тут такого хорошего есть, да чем тут кормят. Городок то какой маленький! Зато весьма интересный. Вот поеду летом опять к финнам на фестиваль пердунов и еще раз тут поразнюхаю; что да к чему. А пока у меня всего часа полтора — зимние дни они очень короткие, а мне еще в Хуяккалу ехать. Круглая башня в Выборге не так уж велика и внушительна…
    С нами с 5 мар 2012
    Памятник Выборгскому трамваю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 сентября 2018|16 (7)| 37| 975

Этот совет является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

Не знаю как остальным, но лично мне при упоминании слова «трамвай» воображение тут же рисует трёх персонажей – это некую даму по имени Аннушка, которая всюду разливает подсолнечное масло, вагоновожатую комсомолку с красным платком на голове и гражданина с известной фамилией Берлиоз, непокрытая голова которого катится по мостовой. Читателям, знакомым с творчеством Михаила Афанасьевича Булгакова, вероятно, будут понятны мои такие «странные» ассоциации.
    С нами с 21 ноя 2011
    Замок Олафа Достопримечательности → музеи, выставки
    30 октября 2016|4 (2)| 15| 3433

Этот совет является частью дневника «На страже России»

Замок святого Олафа — главная достопримечательность Выборга, — такая же, как Петропавловская крепость в С-Петербурге или Кремль в Москве. Замок основан шведами в 1293 г в ходе Третьего крестового похода в землю карел — союзников Новгородской феодальной республики. Основал замок любимец шведского короля Т.Кнутссон. Мощная твердыня была призвана защищать водный проход из Финского залива в Вуоксу. За свою многовековую историю замок неоднократно перестраивался и выдерживал многочисленные осады…
    С нами с 5 мар 2012
    Ведьмин дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 августа 2016|10 (5)| 29| 6598

Этот совет является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

У этого немногоквартирного дома под номером «1-а», что стоит на Выборгской улице, есть несколько неофициальных названий — Плоский дом, Дом — утюг, Дом без стены, Карточный домик, а ещё, пожалуй, самое интригующее – Ведьмин дом. В чём же секрет, и почему, казалось бы, обычный жилой дом имеет столько разнообразных имён? Попробуем разобраться. На самом деле дом выборгского архитектора Эдуарда Диппеля, постройки 1898 года, не такой уж и обычный.
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    18 октября 2015| 2| 1140
    Поскольку Выборг город небольшой, то имеет смысл воспользоваться услугами служб такси — расценки вполне себе демократичные. Сам успел прокатиться на машинах двух фирм — это "Гепард" и "Новое такси" Автомобили у них довольно-таки свежие, уровня эконом-класса (есть Kia Rio, Chevrolet Cobalt...). Помимо них существуют и другие, но их я ещё не проверил :) Надеюсь, номера телефонов вам пригодятся!
    С нами с 26 янв 2010
    Славянская трапеза Еда → рестораны, фастфуд
    28 марта 2015| 14| 7338
    Интересный ресторан с демократическими ценами, интересным интерьером.
    С нами с 26 янв 2010
    Усадьба эпохи викингов «Сваргас» Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    28 марта 2015|3 (2)| 15| 5961
    Свыше десяти лет назад недалеко от Выборга создан историко-культурный центр «Варяжский двор «Сваргас». Здесь можно ознакомиться с деятельностью Центра главным направлением, которого является популяризация академических научных знаний, просветительская, образовательная и исследовательская работа, которые осуществляются путем проведения культурных, научных программ, интерактивных событий. Это историческое место находится в красивой Вуоксинской долине.
    Sweetline
    Sweetline
    С нами с 7 окт 2013
    Кафе Визави Еда → кафе, бары, пабы
    7 октября 2013| 7| 4888
    Среди разнообразных кафе и других ресторанов Выборга, кафе "Визави" выделяется не только тем, что находится в Старом городе, но и уютным интерьером, а также интересными историями от работников кафе. Во время попали на бизнес-ланч и очень были приятно удивлены размерами порций, попробовав, пришли в восторг. Домашняя, русская кухня с изысками, единственное, что пришло нам в голову! И все это удовольствие за 200 руб.
    С нами с 21 ноя 2011
    Гостиница-теплоход "Короленко" Проживание → отели
    1 августа 2013|2 (2)| 11| 5430
    Город Выборг (столица одного из районов Ленинградской области) довольно популярен у российских и иностранных туристов. В окрестностях старинного шведского замка есть что посмотреть, и поэтому в городе множество гостиниц на любой вкус и кошелек. Но самой оригинальной можно, пожалуй, назвать гостиницу-теплоход "Короленко". Это самый настоящий речной двухпалубный теплоход. Он был построен в 1954 г в Германии на заводе Warnowwerft Warnemuende и в июне 1955 г совершил свой первый рейс по маршруту:…
    miracle_of_love
    miracle_of_love
    С нами с 10 апр 2011
    Дружба Проживание → отели
    8 января 2013| 4| 1602
    Останавливались в Выборге по пути из Карелии в Москву, поэтому нам просто был нужен обычный номер без всяких изысков. Побывав в 4 гостиницах и столкнувшись с отсутствием мест, по совету горожан поехали в гостиницу "Дружба". Стандартный двухместный номер — 2150 руб. в сутки, сюда уже включен завтрак "шведский стол" (блинчики, яйца, сосиски, омлет, картошка, запеканка, овощи, молочные продукты, выпечка, варенье, чай, кофе, морс).