• Памятник основателю города Торккелю Кнутсону
  • Кофейня у Кнутссона.
  • Угол здания со стороны улицы Северного вала.
  • Внутри кофейни.
  • День был прохладный, а в теплую погоду ставят на улице несколько столиков с зонтиками.
Угол здания со стороны улицы Северного вала. Выборг, Россия

Угол здания со стороны улицы Северного вала.

Gertruda 17 июня 2011 г. в 19:50

С нами с 1 мар 2009

Кофейня у Кнутссона

Еда → кафе
    17 июня 2011 года||2 (2)| 13| 89653
    В Выборге много небольших уютных кафе, но эта открылась недавно, а главное, она очень удачно расположена — рядом с памятником основателю города Торккелю Кнутссону, в углу первого этажа старинного здания, выходящего одной стороной на площадь, а другой — на улицу Северного вала. Так что погуляв по Крепостной улице и выйдя на площадь, чтоб продолжить путь к Замку, самое время перекусить и выпить чашку чая или кофе со сдобной булочкой. Здесь большой выбор разнообразных кондитерских изделий, выпечки, чай, кофе, прохладительные напитки.

Но особенность кафе в том, что только здесь выпекают знаменитый выборгский крендель по старинным рецептам. Правда, стоит он не дешево -100рублей ( вес его грамм 200), но очень вкусный.Остальные выпечные изделия довольно дешевые — например, деревенские ватрушки с творогом стоят 25 рублей, разнообразные пирожки, булочки 25-35 рублей, пирожные от 35 до 50 рублей. Чай можно заказать и в чашке и в чайничке, черный и зеленый, по цене — 30 руб чашка, 60 рублей — чайник; кофе на любой вкус, от 55 рублей порция.

Работает кофейня ежедневно, без выходных, с 10 часов утра до 20 часов вечера.
    • Рекомендую:

Непременно попробуйте выборгский крендель.

• Что понравилось:

Чисто, уютно. Очень понравился выборгский крендель и ватрушка деревенская.

• Что не понравилось:

Маловато помещение, но летом в хорошую погоду ставят столики на улице.

• Цена на человека: € <10

Выборг, ул. Северного вала, дом 3 , или площадь у памятника Кнутссону.

От вокзала минут 20 пешком по набережной, или по Крепостной улице, еще можно подъехать на автобусе №6 до Центрального рынка, а там близко.

нет

нет

Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
    • San-ia-Soone
      San-ia-Soone
      С нами с 24 сен 2012
      24 сен 2012, 22:40
      Уж не знаю, какие тут "крендельки", но зато знаю, что это самый худший кофе, который я пробовал в своей жизни. Строго говоря, это даже не кофе. Любой человек, который знает, как правильно произносится "эспрессо", будет в ужасе. Мы пришли и заказали 2 капучино с собой. Девушка взяла валяющийся на решётке для чашек холдер (грубейшая ошибка, он должен находиться в машине, чтобы не остыть), насыпала в него кофе, и включила "пролив" на третьей кнопке кофе-машины (надо понимать, 120 мл), подставив два бумажных стаканчика. Для такого стаканчика (200 мл) порция эспрессо в 60 мл — слишком большая (все мы помним, что капучино делается в соотношении кофе и молока 1:5, а здесь получится максимум 1:3). Я не говорю уже о том, что капучино не должен делаться на эспрессо-лунго (слишком много воды проходит через кофе). Но каков был мой ужас, когда бариста, увидев, что пролив воды закончился... нажала кнопку ещё раз! И этот бедный переэкстрагированный кофе снова начал "промываться" водой. На моё замечание: что вы делаете?! — она ответила, а в чём проблема, только одна же порция кофе налилась. В общем, в итоге получился не капучино, а нечто, что пить было нельзя. Горький, вяжущий вкус дубильных веществ из переэкстрагированного кофе с шапкой молочной пены. Я могу себе представить, какой в этом заведении эспрессо... Послушайте, слово "кофейня" должно не для красоты висеть. Одной кофемашины Simonelli для этого будет маловато. Надо ещё обучать свой персонал.
    • buonafortuna89
      buonafortuna89
      С нами с 19 июн 2014
      19 июн 2014, 23:13
      Атмосфера и интерьер довольно уютные. А вот сервис ужасный!! С дамой за кассой не хотелось даже общаться, настолько неприветливо отвечала она на наши вопросы .
      А крендель, даже если он и " Знаменитый Выбогский", не обязательно должен быть вкусным :/