Выборг

С нами с 10 мар 2009

Осмотреть не спеша

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 ноября 2009 года||1 (1)| 10| 1518
    Музей-заповедник «Парк Монрепо» находится недалеко от Выборга, общая его площадь составляет порядка 180 га. В его состав входят: скальный пейзажный парк (эпоха романтизма), историческая усадьба (классицизм, конец XVIII-начала XIX вв.), лесопарковый массив и акватория. Парк красивый и естественный. Сегодня здесь идут реставрационные работы, которые начались еще в конце 80-х гг. прошлого столетия. Дело в том, что за годы советской власти, когда после войны на территории парка располагался то дом отдыха, то детский сад, то еще что-то, он пришел в плачевное состояние. В парке сегодня можно увидеть Главные парковые ворота, Чайную беседку, павильон «Храм», капеллу Людвигсбург и другое. Когда мы были в парке в ходе организованной экскурсии, времени, к сожалению, было совсем немного, поэтому и увидели мы не все. В связи с этим лучше сюда приехать самостоятельно и не спеша все осмотреть.

г. Выборг, п. Северный, парк Монрепо

Автобусом/маршрутным такси №№ 1 и 6 до остановки "Центральная районная больница", далее пешком по Петровской и Парковой улицам

Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
    • mmdocent
      mmdocent
      С нами с 21 окт 2010
      9 ноя 2010, 10:53
      Впечатления 2005 года. За вход в парк взимали какую-то символическую плату, притом, что даже забора вокруг парка практически нет, и обойти можно уже метрах в пятидесяти от входа. Мы подошли к контролеру и устыдив его, что мы свои, россияне, нечего на нас наживаться,кивнув при этом на вываливающуюся из автобуса толпу галдящих финнов, были пропущены бесплатно.