Выборг

С нами с 6 дек 2010

Прогулка на яхте "Маньяна" по Выборгскому заливу

Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
    24 сентября 2012 года||1 (1)| 15| 88977

Этот совет является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Прогулка по Выборгскому заливу не оставит равнодушным никого. Мало того, что яхта довольно экзотический вид транспорта — не часто выпадает случай пройтись на нем, так еще и природа вокруг красивейшая.

Такую прогулку можно устроить в честь какого-нибудь торжества, как это было у нас, либо просто так, ради удовольствия.

Яхта "Маньяна" не очень большая, но компания из 6 человек разместиться на ней без проблем. Внизу есть стол и несколько сидяче-лежачих мест, чайник и даже подвесная плита. На палубе капитан разрешает сидеть там, где нравится, главное, не зацепиться ни за какой канат, иначе рискуешь искупаться. Яхта ходит, как на моторе, так и под парусом.

Капитан "Маньяны" — Максим, морской волк, интересный человек, любящий свое дело. В пути много рассказывает о заливе, о том, что было раньше, что разрушили и что происходило на берегах залива. Скучать не придется.

Впечатления от 4-х часовой прогулки самые положительные, я бы даже сказала, фееричные.

Ленинградская область, город Выборг, причал у Выборгского замка

На автобусе или электричке до Выборга, дальше пешком, на автобусе или такси до причала у Выборгского замка.

8-95O-O29-O2-17

max020367(собачка)yandex(точка)ru

Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      1 мар 2013, 21:59
      Здорово! А красота вокруг какая! Завидую.