Яффо

• Израиль, Port, Jaffa
    • 03-6824115
    Anael
    С нами с 23 апр 2012

Весна идет – весне дорогу!

Еда → рестораны, фастфуд
    23 апреля 2012 года|| 4| 956
    Наконец-то в Израиль пришла настоящая весна! Прошли дожди, колкий пронизывающий ветер больше не выдувает из рук зонтики и не осыпает с ног до головы, поднятым с земли песком. День стал длиннее, а небо чище. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. Можно снять теплые зимние одежды и понежиться под пока еще мягким ласкающим израильским солнышком.В воздухе "пахнет весной". С самого детства каждого так манят эти удивительные бодрящие и пьянящие запахи, хочется остановиться и вдыхать этот особенный воздух, пахнущий горьковатой свежестью.

Автор: Anael

Прохладный ветер и прозрачный весенний воздух, пушистые шарики древесной мимозы, так и тянет сбежать из надоевшего офиса и отправиться туда, где солнце облизывает песчаные пляжи, а море ласкает рыбацкий порт. И поет о чем-то добром и вечном.

В один из дней можно выбраться в древний Яффо,где из булочных пахнет свежими халами,а из местных ресторанчиков и лавок вином и рыбой на гриле,прогуляться по его узким улочкам,где слышны крики торговцев и зевак, полюбоваться закатом порту…

Нагуляв аппетит, хорошо расположиться на летней веранде ресторанчика, укутавшись теплым пледом, с бокалом прохладного вина и свежим домашним хлебом, который так вкусно макнуть в шкворчащее на сковородке с креветками масло.

В ресторане «Даягим» уверены, чем вкуснее продукты, тем проще должен быть рецепт.

Главная задача шеф-повара — донести истинный вкус рыбы и морепродуктов.

Более 20 сортов рыбы и многие другие диковины морских глубин, приготовленные с добавлением крупицы южного солнца и ароматных средиземноморских трав не оставят равнодушным даже самого искушенного, а вино, из обширной винной карты, собранной со всех уголков старого и нового света, добавит искру веселья и теплоты.И в следующий раз Вам обязательно захочется навестить этот островок гостеприимства — поздний завтрак, деловой обед или романтический ужин -в «Даягим» вам будут рады в любое время!

Такая прогулка подарит возможность хоть на короткое время уйти от серой будничности жизни и перенестись в сказку со счастливым концом: весна идет – весне дорогу!
    • Тип кухни:

европейский, средиземноморский

• Рекомендую:

плата морепродуктов

• Что понравилось:

Креветки, домашний хлеб, русскоязычные официанты

• Что не понравилось:

В час-пик надо запастись терпением

• Цена на человека: € 30-50

Ангар 2, порт Яффо