Яффо

Яффо

LAT
  • 32.05275N, 34.75439E
  • Я здесь был
    Было: 94
    Хочу посетить
    646

    55 материалов по 13 объектам,  1 329 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maya 138
    Lin 28
     
    15
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Старый Яффо

     
    18 мая 2012 года||1 (1)| 10| 143915

    Яффо (Иоппия, Яффа) был основан около 3000 лет назад. Старый Яффо, построенный в эпоху Оттоманской империи, с его каменными домами и живописными узенькими переулками, привлекает многочисленных туристов. Сегодня там расположен квартал художников.

    Среди множества достопримечательностей древнего города – Ган ха-Писга с его уникальной атмосферой, очаровательными ресторанчиками, художественными галереями и сувенирными лавками, специализирующимися на иудаике; восхитительная набережная; туристический центр на площади Кдумим, а также порт, где всегда полно рыбаков.

    Есть в Старом Яффо и христианские достопримечательности – церковь Святого Петра, датируемая 17-м веком, дом Симона Кожевника, где Петру было видение «четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных», и могила праведной Тавифы, воскрешенной Петром. Рядом со Старым Яффо – оттоманская Башня с часами, оживленный Блошиный рынок, который непременно стоит посетить, и квартал Аджами.

    В XV в. до н.э. египтяне хитростью и обманом взяли Яффо и удерживали его несколько столетий. Потом египтяне были изгнаны филистимлянами. К Vв. до н. э. в город пришли финикийцы. Александр Македонский, покорив почти весь тогдашний мир, захватил и Яффо.

    Яффо занимает особое место для христиан. Здесь долгое время жил апостол Петр.

    Яффо – город с пятитысячной историей, выглядит пригородом Тель-Авива, которому не исполнилось еще и ста лет. Старая часть Яффо реконструирована и превращена в туристский центр с многочисленными художественными мастерскими, галереями, богатым археологическим музеем.

    Центром Яффо является Площадь Часов, от которой отходят улицы, ведущие в разные концы города. С 1906г. стоит на площади квадратная башня, на каждой стороне которой вмонтированы часы. На этой площади расположен дом, где размещалась турецкая, а позже британская администрация, напротив – тюрьма ( сегодня там полиция ), рядом – церковь.

    Недалеко от площади находится Блошиный рынок. Там можно купить старые вещи: мебель, картины, вышивки, одежду, украшения. А можно просто походить – посмотреть на мир, далекий от современной цивилизации.

    Яффо – город церквей и мечетей. Помимо арабов и евреев, здесь теперьживут армяне и копты, греки-ортодоксы, греки-католики, марониты, протестанты и русские ортодоксы (в православном монастыре на границе между Яффо и Тель-Авивом).

    Яффо — город древней истории, и сегодня живет непростой жизнью.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Яффо
    сообщить модератору
    • kucira
      помощь
      kucira
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2012
      27 июн 2012, 15:38
      удалить
      Мне тоже там очень понравилось
    Читайте также
    Наверх