• Если дотронуться до своего знака зодиака на яффском мосту желаний и после этого посмотреть вдаль, то желание обязательно исполнится.
  • К сожалению, мост был закрыт.
Яффа, какой её нам показала Майя. Начало прогулки Яффо, Израиль

Яффо

Яффо

maya 138
    Lin 28

Яффа, какой её нам показала Майя. Начало прогулки

16 января 2013 года||8 (5)| 17| 805513

Эта заметка является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Как я уже упоминала, конечным пунктом нашей первой прогулки по Тель-Авиву с Майей Прогулка по Тель-Авиву с Майей была Яффа (именно она, а не он, в переводе с иврита — "красивая") — город, ведущий свою историю с библейских времён, один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населенных городов мира. ru.wikipedia.org/wiki/Яффа

Майя очень хотела показать нам Яффу, она любит гулять по её старинным узким улочкам.
    И уже не раз писала о Яффе на Турбине.Яффа старая, туристическая

А для нас это было открытие — Старая Яффа — древний город, но не развалины, а хорошо отреставрированные кварталы, где приятно гулять, где почти в каждом доме находятся студии художников, или мастеров других ремёсел, где можно полюбоваться на авторские работы и приобрести на память сувениры.

На улицах было довольно пустынно. Туристы не попадались. По-видимому, декабрь — не сезон для них.
    А попадались женихи и невесты, да фотографы, которые выполняли свою работу — фотографировали новобрачных. Тель-Авив - город молодожёнов. Или нам это только показалось
    Впрочем, нам много чего ещё попадалось интересного в Яффе.

Но об этом лучше расскажут фотографии.
    А здесь Яффа, какой её нам показала Майя. Продолжение прогулки

Дешёвый ✈️ по направлению Яффо
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      16 янв 2013, 13:23
      Яффа красивый город, имеет свое лицо, так что ни с кем не перепутаешь. Снимки очень теплые и передают, на мой взгляд, очень хорошо позитив и спокойствие, которые излучают стены буквально каждого дома, кафе....
      16 янв 2013, 13:36
      pikselнаписал 16 января в 11:23

Спасибо, Александр, за ваш тёплый отзыв!
      16 янв 2013, 20:22
      Великолепная подборка образов города, я в Израиле не был, но вот если доведется, в Яффу обязательно поедем
      16 янв 2013, 20:28
      Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что знакомство с Израилем почти все начинают именно с Тель-Авива или с его части Яффо. С нами тоже также получилось. Яффо поэтому впечатляет вдвойне. Это очень колоритное место.
      16 янв 2013, 20:43
      Donnicoнаписал 16 января в 18:22

Спасибо, Николай, за отзыв!
      16 янв 2013, 20:46
      Rainbowнаписала 16 января в 18:28

Ну, по крайней мере, самостоятельные туристы. Которых не везут трансфером в Нетанию, например.
      А нам, прилетевшим, в Тель-Авив, естественно, хотелось с Тель-Авива и начать. Тем более, что у Майи в эту ханукийскую неделю был отпуск (она преподаватель, а у ребят в это время каникулы) и она заранее планировала прогулку с нами.
      16 янв 2013, 21:15
      Optimistka16написала 16 января в 09:46

Марина, я именно их и имела в виду, у меня уже другого в голове и нету:)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks