Ялта

nikbas 113

отели
    tarta
    С нами с 22 июл 2011

Отдыхать – так красиво и с комфортом

Проживание → отели
    2 октября 2015 года||2 (1)| 6| 13853

Дата посещения: 2015-09-01

Выбор на частный отель «Славянский Альянс» пал не случайно. Он не большой (всего 19 номеров в 2-х корпусах), территория охраняемая, до набережной и пляжа рукой подать (метров 200). С питанием проблем нет, рядом полно кафе, ресторанов, есть бары, кондитерская, эконом-столовые, недалеко продают горячие чебуреки, пиццы и свежие булочки. В шаговой доступности продуктовые и винные магазины, аптека, арт-галерея, где картины на любой вкус, работы флористов, можно и портрет свой при желании заказать.

Номер у нас был большой (55 м2), удобный, комфортный и красивый, с приличной мебелью и коврами.

Автор: tarta

Даже с террасой, вечерами после поездок и хождений там приятно расслабиться с бокалом крымского вина, почаевничать или побаловаться фруктами. А вокруг кипарисы, сосны и каштаны, по которым скачут белки. Обстановка для отдыха самая что ни на есть подходящая.

Автор: tarta

В номере есть холодильник, телевизор, электрочайник. Правда, с сейфом и феном (обещанным по описанию номера) было бы лучше, но нет так нет. WI-FI бесплатный.

Персонал вежливый и доброжелательный. Нужны тарелки, чайные пары, бокалы – пожалуйста. Уборка ежедневная, полотенца всегда свежие. Правда, для мусора не предусмотрены корзины или какие-нибудь мини-контейнеры, пищевые отходы и мусор велено было оставлять в мешках на полу.

Завтраки свежие и сытные, хотя меню не особо разнообразное, но можно варьировать между рисовой и овсяной кашами на воде или на молоке, блинами с медом или сметаной, куриной отбивной с овощами, омлетом или глазуньей с сосиской. Ну и хлеб, масло, сыр, чай, конечно. В общем, плотно позавтракать вполне можно. Только кормят не раньше 8, а не по-европейски с 6-30, что было бы удобнее, когда предстоят дальние переезды.

Что касается тишины, то под вечер активизируются уличные музыканты, но музыка не мешает, после активного дня она скорее убаюкивает, как песенка на ночь. Вот только вопли слишком загулявшихся отдыхающих под утро, мягко говоря, раздражают, но, увы, тут уж ничего не попишешь.

Мы брали авто в прокат, но собственной парковки у отеля нет, поскольку «Славянский Альянс» расположен в пешеходной зоне. Чуть в стороне у гостиницы «Ореанда» платная автостоянка (300 руб. за ночь). Ничего, приспособились.

Короче, если небольшие бытовые нюансы списать на издержки советского сервиса, то в целом отельчик очень милый и уютный. И мы рады, что не прогадали.

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Удобный номер, наличие террасы особенно, хорошая мебель, необходимые электроприборы, WI-FI, плотные завтраки, расположение отеля, персонал. В общем, почти всё.

• Что не понравилось:

Скорее недоработкой можно считать отсутствие сейфа, фена и емкости под мусор в номере; парковки на территории хотя бы с обратной стороны отеля; позднее время завтраков и не очень разнообразное меню.

Крым, г.Ялта, ул.Пушкинская — 11

Отдел бронирования: +38 (0654) 23-63-07
      Администратор: +38 (0654) 32-15-75, 32-80-45

+7(3654) 32-80-45

hotel-slavalyans.com.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Ялта
      2 окт 2015, 19:35
      Так понравилась терраса, что захотелось поехать туда прямо сейчас!:)
      А сколько стоит удовольствие?
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      3 окт 2015, 13:46
      Номер в сутки — 6000. У нас было 11 дней, оплату взяли за 10, 1 день в подарок.