Ялта

VilliVonka
    VilliVonka
    С нами с 12 мар 2009
    24 марта 2009| 19| 24933

Ялтинский зоопарк "Сказка" открылся в 1995 году. Это первый частный зоопарк на территории бывшего СССР. На сегодняшний день в "Сказке" обитает более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара. Многие из животных попали сюда с увечьями и выхаживались его работниками. В последние годы зоопарк покупает животных по международным контрактам, заключенным с Ассоциацией европейских зоопарков и аквариумов.
    Dana22
    Dana22
    С нами с 28 апр 2011
    9 июня 2011| 12| 6004

В Ялте была создана попытка сделать зоопарк по европейскому образцу, на мой взгляд, вполне удачная. Дети, во всяком случае, в полнейшем восторге. И я вместе с ними :)
    Xoly
    Xoly
    С нами с 9 янв 2011
    15 июля 2011| 11| 7446

Режим работы:летом: 9–20 ч. (касса до 19 ч.), зимой: 9–17 ч. (касса до 16 ч.) без выходных Входной билет: -в зоопарк: Взрослый: 50 грн., Детский: 25 грн. -в аквариум: Взрослый: 36 грн., Детский: 18 грн. со скидкой после посещения зоопарка: Взрослый: 30 грн., Детский: 15 грн. Не забудьте попросить карту зоопарка. На билете написано следующее: "ВНИМАНИЕ! ПАЛЬЦЫ ЖИВОТНЫМ НЕ СОВАТЬ, ЗА ОГРАЖДЕНИЯ НЕ ЗАХОДИТЬ, ШИМПАНЗЕ МОГУТ ПЛЕВАТЬСЯ!" При входе продают корм для разных животных.