Ялта

С нами с 30 окт 2011

А ночи тут снежные

29 февраля 2012 года|| 5| 27762

А ночи тут снежные
    Доброго время суток. Решил поделится с вами моим не большим зимним путешествием.
    С чего же начался этот прекрасный поход? А начался он довольно не предсказуемо проснувшись в 5 утра я обнаружил, что идет сильный дождь :( И было принято решение об отмене похода, но настроение и желание пойти в поход не исчезало, а только увеличилось и было решено буть что будет. Стас выехал из Симферополя, я из Ялты, встреча на Ангарском перевале. Стоит заметить, что Стас меня на перевале ждал около часа.
    Ну вот мы на перевале, на перевале мы не одни, кроме нас еще группа из человек 10 и красноносые милиционеры которые блудят порядок на автодорогах :) Попив чаи взяли курс на Демерджи. Погода наладилась, светило солнышко . Шли в среднем темпе, а снег очень приятно хрустел под ногами, периодически мы пересекались с группой из 10 человек (милые ребята, шутили и улыбались). И вроде все как обычно не чего нового, но (да всегда есть это НО :) ) у нас была информация, что в районе поляны где были изотерические камни есть пещера. А пещера, как вы понимаете отличное место для ночлега и конечно мы стали её искать. Почти по колено в снегу мы облазили склон в поисках пещеры на это ушло примерно 1,5-2 часа и уйма сил. Но это не самое страшное, время уже 15-00, а у нас нет лагеря и начинается снегопад. Было принято решение вернуться к перевалу МАН и в ложбине поставить лагерь. Дошли до места лагеря без происшествий и сразу хочется выразить огромное спасибо тем людям которые там до нас стояли, они нам оставили пару еще теплых углей и ёлку украшенную (правда всего одной игрушкой). С этих углей был разведен костер.
    И мы начали делать обед, на обед у нас были котлеты (за котлеты огромное спасибо Вике они были ШИКАРНЫЕ)!

Все это время мы ждали нашего товарища Александра, который к нам присоединился когда солнце уже село, а снег валил так, что мы друг друга ели видели (о его приключении читайте тут: Записки маньяка одиночки. Соло на Демерджи. a-chernyh.livejournal.com).
    Встретив Сашу мы поужинали партизанским гуляшом и разошлись по палаткам. Сон был крепкий и сладкий не смотря на то, что спину немного морозило.
    Утро было солнечное и снежное. За ночь наши палатки просто завалило снегом. Попив чая мы выдвинулись обратно.
    Вот такое не большое снежное путешествие всем спасибо за внимание :) и конечно фото

Огромное спасибо выражаю всем участникам похода: Станиславу, Александру. Спасибо Вике за котлеты, Славе за моральную поддержку. Также благодарю за предоставление снаряжения clubstc.ru

видео: youtube.com/watch?v=Tnjsim4Y5…
    До скорых встреч.