Ялта

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Короткая дорога к Ай-Петри

26 мая 2012 года|| 2| 679

Проснувшись с утра пораньше в каньоне, я решил двигаться к Ай-Петри. Я потратил примерно пару часов, для того чтобы выбраться к дороге. До ближайшего населенного пункта было всего 6 километров, и я решил идти к нему. Пройдя примерно метров 200, я понял, что дорога, по которой я иду, если развернуться на 180 градусов, выведет меня прямо к моей цели. Это меня очень сильно обрадовало, тем более что по этой дороги, то и дело проезжали машины.

Проблема с машинами в курортных местах, состоит в том, что водители оных, все время хотят денег. Причем неважно по пути ему или нет. Я даже уверен, что оказавшись вдали от курорта, этот же водитель, совершенно бесплатно подвез бы путника. Но видимо в этом и заключается магия мест для отдыха.

Не стал исключением и водитель, которого я остановил в этот раз.

— День добрый, подбросите до Ай-Петри?
    — Деньги есть? Подброшу.
    — Если бы были деньги, то поехал на автобусе…
    — Что совсем нет? Дай хоть сколько-нибудь.
    — Есть 10 гривен, пойдет?
    — Садись.

Цена оказалась хорошей, для примера, маршрутка из Ялты до Ай-Петри, стоит 60 гривен, а расстояние, которое мне нужно было преодолеть, было больше.

Так я и оказался, на Ай-Петри, точнее в поселке Охотничье, в котором я договорился встретиться с Виктором, тем самым, который приютил меня в Одессе.

Дешёвый ✈️ по направлению Ялта