Термальные источники

Термальные источники "Менгдумэй"

Достопримечательности → развлечения, спорт
    26 апреля 2019 года||
    |8 (5)| 19| 32010

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Небольшой городок Яньцзи является районным центром восточной части провинции Гирин. Население составляет чуть более 500 тысяч человек, что по китайским меркам всего ничего. Вплоть до XIX века здесь были безлюдные территории, пока правители империи Цин не начали активную миграционную политику для сдерживания России и не допущению в регион русских поселенцев. Вплоть до 90-х годов прошлого столетия Яньцзи был небольшим заштатным городком, пока не началась усиленная торговля с Россией плюс экономические реформы Дэн Сяопина дали мощный импульс к развитию города. Название Яньцзи переводится с китайского языка, как «Счастливое будущее», в чем сомневаться не приходится. Красивые современные дома, широкие проспекты, строительство отелей санаториев делают Яньцзи все краше с каждым годом.

Автор: Melnickiy

В 2015 году у подножья гор Чанбайшань введен в строй международный курорт Менгдумэй, расположенный на горячих термальных источниках. В его инфраструктуру входит горнолыжная база, гостиница, аквапарк, SPA-комплекс и термальные источники.

Автор: Melnickiy

Здесь воздух богат высокой концентрацией отрицательных ионов кислорода, которые через нервную и систему кровообращения тела проникают в организм, очищают кровь, улучшают дыхательную функцию, повышают метаболизм, регулируют эндокринную систему, снимают напряжение и психологические проблемы.
    Термальные источники находятся на первом этаже отеля, здесь же есть небольшие магазинчики, рестораны и кафе.

Яньцзи, Яньбянь-Корейский автономный округ, Гирин

86 433 833 0777

cbslyw.com

Дешёвый ✈️ по направлению Яньцзи
      27 апр 2019, 15:03
      Вы там лечились?
      27 апр 2019, 15:16
      Нет Майнур, мы просто заезжали для знакомства и все. Но наших там много из Приморья, в Хуньчуне встретил мужчину с Камчатки, лечил артроз. Забыл у него спросить почему Паратунка не помогла.
      27 апр 2019, 15:29
      На севера Китая ниже Харбина более десятка лечебных санаториев. в которые дальневосточники и даже с европейской части больные ездят регулярно на лечение. Есть даже с русскими названиями. Лечат быстро, качественно и практически все. Сама ездила несколько раз. У нас санаторное лечение дороже.
      27 апр 2019, 16:07
      То что стоимость санаторного лечения у нас запредельная это точно. Хотя меня это не касается (раз в год с женой за 9 тыс. рублей в течение 21 дня полюс бесплатная дорога), но все равно обидно, что многим санаторное лечение не доступно. А здесь рядом, в Китае, смешные цены и качественное лечение. Наши дерут не знамо какие цены, обидно на все это смотреть. Ведь и у нас отлично восстанавливают здоровье, как например в санатории "Приморье", где я отдыхал, но это лечение не для всех.
      7 мая 2019, 20:49
      Да уж...
      8 мая 2019, 11:00
      Я в конце мая еду в местный санаторий " Синегорские минеральные воды". Путевка стоит 49 тысяч, за две недели. Вот и считайте, куда выгоднее ехать.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 июл 2019, 12:46
      Молодцы китайцы — фантастический скачок во всех отраслях и медицине,
      а строительство по всей стране просто поражает! Образец всему миру!
      15 июл 2019, 13:59
      Они не отказались от своего прошлого, и вот результат!!!