Пакистан

Dementievskiy
С нами с 28 мая 2009

Что едят в Пакистане

8 июня 2011 года|| 11| 39016

Эта заметка является частью дневника «Другой Кашмир»

Только теперь появилось свободное время и я хоть немного изучил вопрос питания в Пакистане.

Понятно что в горах что есть — тому и рады, хотя, если например, сравнивать с Непалом, то всё же меню намного богаче тут!
Я сравниваю с Непалом ещё и потому что места в горах иногда один в один как в Непале. Вот только дороги в гораздо более хорошем состоянии.

А в Исламабаде, в плане кухни, есть где развернуться! По словам одного пакистанца, местная, пакистанская еда не очень, а вот китайская хорошо представлена и весьма хорошего качества.

Нельзя сказать, что я попробовал что то эдакое и особенное, но запомнилась приправа к мясу, что то в виде йогурта с зеленью. Весьма оригинальный вкус. Но увлекаться по началу не стоит. Желудок должен адаптироваться.

Если настоятельно не попросить, еда будет сильно перченной. Это надо учитывать. Даже я, любящий острое, иногда охал от пожара во рту.

Поскольку очень люблю рыбу, пытался заказывать ее в нескольких местах. Увы, пакистанцы безбожно пережаривают её. От вкуса рыбы ничего не остается. Такое ощущение, что ешь чипсы. Да ещё на много раз использованном масле!

Зато в стране много фруктов.
Запасаться витаминами тут самое оно, но тоже стоит выбирать лавку почище. Именно со свежего мангового сока у Сергея (se_boy) всё и началось (Жара и форс-мажор, Изменения в маршруте). Я в таких случаях перестраховываюсь небольшим количеством виски. На жаре его пить просто невозможно, но дезинфекция превыше всего!

50 грамм добавляют уверенности, что ничего страшного не будет. Правда, после абрикосов по телу пошла сыпь, но это скорее всего от того что они еще не совсем спелые.

Жаль, не удалось побывать в районе Карачи, там наверняка много чего можно попробовать из морепродуктов, но я уверен, политические страсти поутихнут и туристы смогут безбоязненно путешествовать и там, а значит, я скоро смогу попробовать и Тур кухню, поскольку планирую ещё несколько путешествий по Пакистану в ближайшее время.

Дешёвый ✈️ по направлению Пакистан