• В японских альпах
  • дикие обезьяны, как нивчем не бывало
  • Шу
  • Отчего люди не (дальше по тексту)
  • Местный художник- у этой палатки даже есть свой адрес
  • Отметился своей визиткой в его книге
  • Перевал и спуск в Такаматсу

Libin
    С нами с 4 мар 2012

Японские Альпы, встреча с Шу

24 февраля 2013 года||

Мне пришлось слезть с велосипеда, да и асфальта тут уже нет. Между деревьями висит табличка “Этот путь для людей, наслаждающихся природой”. Пейзаж рекламный: молодая семейная пара с ребенком сидит на гальке у кристально чистой горной реки, фоном за ними внушительный горный массив. Далее на крупном плане мы видим, как парень держит в одной руке красную кружку Нескафе, а второй придерживает сидящего на коленях ребенка, его молодая жена слегка наклонилась и играет с малышом. Вдруг в полуметре приземляется утка, от неожиданности и восторга все смеются. Следующим кадром жена с улыбкой смотрит на мужа, потом отводит взгляд на горный пейзаж и делает глоток из красной кружки. Общий план на сцену. Музыка из рекламы кофе.

В японских альпах

В японских альпах

Кружек у пары на самом деле не было, как и утки в тот момент. Но утку я не выдумал, она приземлилась в полуметре от меня позже, когда я сидел с банкой кофе, слушал сумерки и общался. Общая атмосфера там вот такая — сказочная, безупречная. Я поставил палатку по соседству с художником. Он живет там постоянно. Когда я подошел он варил какой-то суп с тофу. Картины стоят на стендах снаружи, нарисованы крупным мазком, такие нужно смотреть из далека, но я подошел вплотную — мне хотелось уловить запах масляных красок. Художник достал большой журнал и попросил меня записать в нем свое имя и почтовый адрес, потом он дал мне вырезку из газеты где было написано про него. Под статьей адрес. почтовый адрес этой самой палатки.

Это место как укрытие, гнездо, не знаю как еще назвать. Тут атмосфера своего мира, эти просторы и виды высоко в горах тем не менее очень уютны.

Палатки вокруг все одиночные. Рядом велосипедист читает карту, чуть дальше какой-то парень сушит носки на костре — у каждого своя история. Это место как точка пересечения нескольких совершенно разных путей.. Обычные туристы давно уехали, я прогуливаюсь вдоль реки. Молодая пара, одетая по-домашнему, пьет пиво на бревне.

— Я работаю здесь в местном отеле. Сегодня последний день, завтра я возвращаюсь в Токио.

— Она везет своей подруге целый пакет сладостей — посмотри сюда.- у бревна действительно лежал белый пакет, набитый печеньями, шоколадом и всем прочим. Тут то к нам и прилетела утка и ходила между нами как ни в чем не бывало, а мы рассмеялись от восторга и неожиданности.

Я пошел в Онсен и встретил там Шу.

— Как как?

-Шу, как shoes.

Шу работает в местном ресторане, а живет где-то возле Осаки.

-Ма матсав? (как поживаешь на иврите) — так он отвечал, когда я сказал откуда я

-Я одно время путешествовал по Индии с одним из израильтянином. Целый месяц.

Приятно слушать хорошее про свою страну. По мнению Шу израильтяне очень теплые и через пять минут после знакомства с ними разговариваешь как с хорошим другом.

— Японцы не такие. Даже после долгого общения есть какая-то дистанция.

— Не знаю, я знакомился с многими японцами, мне они кажутся приветливыми и отзывчивыми. Может потому, что я иностранец?

— Да да, скорее всего — так мы развеяли миф об отзывчивости японцев.

Вечером стало холодно. Небо заволокло тучами, собирался дождь. Я залез в палатку, сытый, мытый и умиротворенный. Распаковал спальный мешок, одел теплый балахон, штаны. Мне сразу стало понятно, зачем я тащил в сумках все эти вещи полтора месяца ни разу не одев. Даже если потом, мне не придется одеть их снова, один вечер проведенный здесь стоит того.

Вот вам рецепт счастья: От станции Shijunku в Токио, за 3400 йен можно взять автобус до . Еще 400 стоит кемпинг, питание зависит от ваших предпочтений и аппетита. В этих местах стоит остановится дня на три, а если у вас есть походная одежда то даже на неделю, чтобы полазать по местным горам.

На следующий день, рано утром я зашел в ресторан попрощаться с Шу и отправился в Такаматсу — город прозванный маленьким Киото.

дикие обезьяны, как нивче

Автор: Libin

дикие обезьяны, как нивчем не бывало

Шу

Шу

Отчего люди не (дальше по

Автор: Libin

Отчего люди не (дальше по тексту)

Местный художник- у этой

Автор: Libin

Местный художник- у этой палатки даже есть свой адрес

Автор: Libin1

Отметился своей визиткой

Автор: Libin

Отметился своей визиткой в его книге

Перевал и спуск в Такамат

Такаматсу

Такаматсу

Дешёвый ✈️ по направлению Япония
      25 фев 2013, 05:19
      Очень интересно! Спасибо за рассказ и за фотографии, очень понравилось! Жду продолжения!