• Ну чем не красавица на фотосессиии?
  • Несколько минут спорили — настоящее яйцо, или нет. Пришли к выводу, что муляж.
  • Синее — это ножка пластикового стула. Но обратите внимание на шпоры у этого крошки!
  • Видите, вода кипит — это корм прямо из клювов уток и лебедей утаскивается рыбами
  • Вот здесь даже спинки некоторых рыб по-крупнее видно
  • Оказывается, на одной ноге стоят!
  • Вкуснючие венички!
  • Обычно рядышком!
  • Через несколько дней родился еще один зубренок — девочка. Значит, им у нас в зоопарке хорошо!
  • От яблочка отказаться невозможно!
  • Все настороже — подъехали тут!
  • Кто сильнее, братишка?

Ena 309
    Rus 284

И ещё Ярославский зоопарк

25 августа 2012 года||5 (2)| 7| 26367

Несколько заметок о нашем зоопарке здесь есть, но уж очень хочется поделиться и своими наблюдениями. Фотографии сделаны 15 августа сего года, но впечатления складывались благодаря нескольким посещениям.
    Баннер с высказываниями о ярославском зоопарке еще раз публиковать не буду (в предыдущей заметочке есть) — это была первая закладочка на позитивное настроение.
    Взяли билеты, прошли на территорию и почему-то сразу обратили внимание на вольер со страусами

Несколько минут спорили —

Автор: Nyusya

Несколько минут спорили — настоящее яйцо, или нет. Пришли к выводу, что муляж.

. По плану первым пунктом нашего визита был контактный зоопарк. ИМХО, содержание некоторых животных за ограждением все-же оправдано. Даже козочки и овечки в ожидании угощения толкаются весьма активно, а если бы порезвиться захотел такой милый телёночек?

Вот какой хорошенький!

По традиции погоняли павлинов, сфотографировались с утками и курами, всех, кого догнали, погладили. На этот раз нам очень понравился петушок:ему очень хотелось петь, что он с удовольствием и делал.
    Синее — это ножка пластик

Автор: Nyusya

Благодаря пасмурной погоде звери не лежали обессиленно в тенечке, а двигались. К сожалению, наш фотоаппарат не позволил снять играющую красавицу-рысь и топчущихся по голове спящего ежика белок. Но некоторые животные как будто нарочно позировали.
    Ну чем не красавица на фо

Автор: Nyusya

Ну чем не красавица на фотосессиии?

Старшая дочь потащила нас смотреть нерп. В прошлом году они размещались в специальном бассейне при входе в зоопарк, а теперь живут в отдельном пруду — достаточно просторном (на середине кто-то нырял). Пока нашли, были просто поражены количеством и размерами некоторых рыбных особей
    Видите, вода

Автор: Nyusya

Видите, вода "кипит" — это корм прямо из клювов уток и лебедей утаскивается рыбами

Вот здесь даже спинки нек

Автор: Nyusya

Вот здесь даже спинки некоторых рыб по-крупнее видно

. В планах открытие сафари-парка: если такая рыбка будет ловиться — мы будем наведываться. Полюбовались розовыми фламинго.
    Оказывается, на одной ног

Автор: Nyusya

Оказывается, на одной ноге стоят!

Львы — Ярос и Лава — как всегда, царственны
    Обычно рядышком!

Обычно рядышком!

. А вот с рогатыми обитателями было сложно. Некоторые ничего не имели против запечатления,
    Вкуснючие венички!

Вкуснючие венички!

а другие уходили на противоположную сторону вольера, как ни старайся (северный олень меня этим обидел). Зато в парке копытных, где площади для обитания огромные, нам повезло: и олени всем стадом собрались, и зубры встали нас поприветствовать
    Через несколько дней роди

От яблочка отказаться нев

Автор: Nyusya

От яблочка отказаться невозможно!

Все настороже — подъехали

Автор: Nyusya

Все настороже — подъехали тут!

. И как раз из парка копытных вышли, а тут медведи представление устроили
    Кто сильнее, братишка?

Кто сильнее, братишка?

, а волки (в том же вольере живут) все равно вставать поленились

Автор: Nyusya

. Рядышком с "Ковчегом" — вольерчик небольшой, а там сервал спит.
    Я сплю — не мешайте!

Я сплю — не мешайте!

В "Ковчег" на этот раз не пошли

Автор: Nyusya

— решили, что фильм и всех экзотических обитателей посмотрим в следующий раз — когда в зоопарк амурского тигра привезут и холодно будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
      31 окт 2012, 19:41
      Да, почему-то забываю дописать. Решили, что яйуо у страусов — муляж, а через несколько дней после моей публикации объявили о рождении страусенка!
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      6 фев 2013, 13:15
      Замечательная заметка! И какие яркие позитивные фото! А фламинго — они правда такие розовые))!
      Были в зоопарке зимой, ходили по территории почти одни. А летом, понятно, все выглядит еще наряднее! Надо будет обязательно побывть еще разок.
      6 фев 2013, 21:01
      Спасибо! Мы, наверное, вновь выберемся на масленицу. В прошлом году посетителей на неделе было мало, но и игровые программы, и мастер-класс Катерине (это моя старшая дочка) очень понравились.
    • Katenok87
      Katenok87
      С нами с 8 янв 2013
      19 фев 2013, 18:49
      Шикарный материал! Зоопарк в Ярославле и правда большой и интересный. Животных бы ещё побольше!
      19 фев 2013, 21:40
      Спасибо! Наш зоопарк теперь самый большой по территории в Европе :))), но ему всего 4 года!!! Пополнение происходит достаточно часто (и рождаются, и привозят новых), так что очень надеемся на выход и в первые ряды по количеству обитателей...