Широкая ярмарка по-ярославски Ярославль, Россия

С нами с 7 апр 2009

Широкая ярмарка по-ярославски

21 августа 2013 года||3 (2)| 7| 43632

Автор: maral

Каждое лето вот уже четвёртый год подряд в августе в Ярославле на площадке возле торгово-развлекательного центра «Альтаир» проходит агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО», где купцы и коробейники со всей Ярославии могут показать свою даровитость и хлебосольство, добрых людей товаром порадовать да диковинами удивить.

Там вам и песни споют, и спляшут, и чарочку поднесут: пошехонцы – «душепарку» и самогонку, некрасовцы – наливочку, угличане – воду «Угличскую» к водочке. А уж закуски всякой – разной столько, что можно пир горой устроить. А товара сколько! А живности ведомой — неведомой!

А коли вам привидится, что стол с яствами сам к вам навстречу движется, медведи человеческим голосом говорят, грозный царь Иван Васильевич в пляс с Мышами пустился, а Баба Яга и Курочка Ряба вас в объятия заключить готовы – так головой не трясите, не креститесь, «Скорую помощь» не зовите. Не наваждение это вовсе, а просто сказка стала былью.

И так случается в Ярославле на широкой ярмарке каждое лето в августе…

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    • maral
      maral
      С нами с 7 апр 2009
      24 авг 2013, 20:28
      Рад, что вам понравился мой рассказ о ярмарке. Будет возможность — побывайте. Ярмарка проходит в Ярославле ежегодно возле ТРК "Альтаир" в середине августа в пятницу — субботу.
    • Nyusya
      Nyusya
      С нами с 31 мар 2012
      24 авг 2013, 21:40
      К сожалению в этом году я пропустила (((. Но... будто бы побывала сама, благодаря Вашим фотографиям!