• Перед входом в Ярославский зоопарк

Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012

Ярославский зоопарк

24 июля 2012 года|| 5| 37291

Наверно у нас уже скоро станет традицией в каждой поездке посетить зоопарк :) Так было в Костроме и в Нижнем Новгороде, мы ходили раз десять в московский зоопарк и были в нескольких минизоопарках под Москвой, и вот очередной — ярославский зоопарк.

Перед входом в Ярославски

Перед входом в Ярославский зоопарк

Сразу хочу заметить, что зоопарк развивающийся, с большими планами на будущее. С этими планами можно познакомиться в проходе от касс к зоопарку. Билет стоит 150 рублей, на фотосъемку билет 100 рублей (хотя проверяющих замечено не было).
    Вообще набор животных в зоопарке неплохой: медведи, волки, гепарды, лошади Пржевальского, винторогие козлы, множество видов птиц (как диких, так и домашних).
    Гепард

Гепард

Автор: Sveta_N

Из необычных животных здесь были замечены две ламы, кенгуру, а также байкальские нерпы, которые всем показали только свои носы.

Автор: Sveta_N

Есть здесь и забавный контактный зоопарк с козлятами и барашками, которые гуляют и валяются по территории. Рядом же гуляют куры, петухи, индюки, цесарки. В клетках и за заграждениями сидят морские свинки, кролики и свинки-поросятки. Хотя непонятно почему свинки в клетке, в Ялтинском зоопарке, например, они свободно гуляют по территории. Однако я и этих смогла почесать :)

Контактный зоопарк

Есть здесь еще небольшой аттракцион под названием "Парк копытных", который представляет собой пятнадцатиминутное катание на повозке или машине вокруг большой территории, на которой пасутся олени, зубры и яки. Мы выбрали конную повозку и смогли наслаждаться видами леса и животных под мерный цокот копыт. Аттракцион "Сафари", который судя по всему где-то близко с "Парком Копытных", найти не смогли.
    Катание по

Автор: Sveta_N

Катание по "Парку копытных"

Зубры (?)

Зубры (?)

В общем зоопарк достаточно велик по территории, вольеры у зверей большие, и это для зверей хорошо, а вот посетителям не всегда можно разглядеть, куда ушло животное (например, как было с медведями). Однако зоопарк очень хорош, и если он будет развиваться, как и задумано в его генплане, то он вполне может составить конкуренцию даже Московскому :)

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль