Отель Каса де Хиларио Яйса, остров Лансароте, Испания

zanuda 23 октября 2015 г. в 17:00

Яйса, остров Лансароте

Яйса, остров Лансароте

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Яйса, остров Лансароте?

отели
    • Испания,
    • casadehilario.com
    zanuda
    С нами с 22 окт 2010

Отель в городке со звучным названием Yaiza

Проживание → отели
    23 октября 2015 года||2 (2)| 7| 24143

Дата посещения: 2015-08-01

Попали мы в него случайно — с заказанным заранее отелем вышел казус, пришлось отказаться. И оставшись на Лансароте без жилья, мы стали срочно подыскивать новый отель.
    Чтобы приличный, и чтоб семейный номер, и чтоб не сильно дорого – и на 6 дней, конечно, уже было не найти. Удалось найти только на 2 суток, но не у океана. А в глубине острова, в городке со звучным названием Яйза. Забронировали и поехали искать. Все на нервах.
    Отель называется Casa de Hilario. Это гостевой дом, без круглосуточного ресепшена. К ночи заселились, уставшие и злые. Но Casa de Hilario нам понравился необычайно. Необычная планировка – номера все разные, уютные, в традиционном лансаротском стиле: тёмный камень, побеленные стены. Чистенько, миленько, интересный дизайн. Нам достался номер со своим двориком и со своей парковкой.

Автор: zanuda

Всем гостям дают ключи от общей гостинной, кухни с холодильником и внутреннего дворика с садом, где есть небольшой бассейн.
    Внутренний дворик в первом номере в Casa de Hilario

Автор: zanuda

Внешняя терраса с прекрасным видом на вулканы

Автор: zanuda

Калитка в общий внутренний двор

Автор: zanuda

Несколько номеров расположены в отдельных домиках и имеют выход прямо во внутренний дворик

Бассейн

Автор: zanuda

На следующий день, чтобы остаться на весь срок, на какой мы хотели, нам предложили переехать в другой номер – «с библиотекой».

Автор: zanuda

В этом номере тоже интересная планировка: одна дверь в него ведёт из холла, а напротив – дверь во внутренний двор. В номере — отдельная гардеробная, есть сейф.

Холл

Автор: zanuda

В наших номерах были туалеты, совмещённые с душем. Душ — очень просторный. Белые халаты, много полотенец. Около раковины – множество тюбиков с шампунями-душгелями, а также запечатанные бритвенные принадлежности, зубные пасты, щётки, расчёска. В потолке – вентиляционное окно.
    Отсутствие кондиционера абсолютно не напрягало – приоткрыли окна-двери — и проблема духоты решена (с лансаротскими-то ветрами)

Вид с парковки

Автор: zanuda

Завтрак предлагают обильный и вкусный. Кофе, правда, из кофеварки, ну да ладно... Наряду с обычными мюслями, йогуртами, сырами, яйцами, ветчиной присутствовал и хамон, и разные фрукты: папайя, инжир, дыня, арбуз.
    В холодильнике постояльцы могут оставлять и свои продукты и вечером приходить в столовую или гостинную и ужинать. Все так и делали.

Нам очень понравился отель, и на сайте casadehilario.com мы прочитали, что это был лучший отель на Лансароте в 2013 году. Изначально я выбирала отель на «первой линии», рядом с хорошим, защищённым от волн пляжем, но о выборе Casa de Hilario, хоть он и находится далеко от океана, ни на секунду не пожалела. При наличии машины доехать на любой пляж на маленьком острове Лансароте – не проблема.
    • Расположение5
    • Номер5