До следующего рассвета, Йеллоустоун! Йеллоустоун Национальный Парк, CША

И, правда, похожи!
    5 мар 2015, 13:08
    Maynurнаписала 4 марта в 07:31

Словно бутоны роз.

У меня тоже такая же ассоциация с розами возникла :))
Йеллоустоун Национальный Парк

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

С нами с 14 янв 2012

До следующего рассвета, Йеллоустоун!

Путешествие по национальному парку Йеллоустоун было для меня одним из самых удивительных по разнообразию пейзажей. Каждый день был насыщен новыми эмоциями и впечатлениями, умопомрачительными видами и незабываемыми встречами с животными Калейдоскоп пейзажей Йеллоустоуна с акцентом . Мы искали Золото каньона реки Йеллоустоун и находили что-то абсолютно новое для себя За кулисами Йеллоустоуна .

Я была поражена красками Йеллоустоуна: невероятными оттенками бирюзового, изумрудными и практически кислотно-зелеными цветами, ярко-оранжевыми и насыщенно-голубыми. Хотелось как можно точнее отсканировать глазами эту палитру и оставить навсегда у себя в памяти.

Автор: tulip2

Чувствовала ли я, что хожу по кратеру супер-вулкана, который если бомбанет, то мало не покажется? Честно говоря, очень пыталась это почувствовать, но так и не удалось. Уж очень сильно засели у меня в мозгу картинки кратера в виде чашеобразного углубления на вершине горы. Просторы Йеллоустоуна никак у меня в эту концепцию не вписывались.

Автор: tulip

А вот чувство трепета перед хрупкой, дышащей поверхностью земли я испытала сполна. Когда прямо перед тобой вырываются из недр земли клубы пара и струи кипящей воды, замираешь перед этой мощью в оцепенении. В Йеллоустоуне безоговорочно чувствуешь: как бы ни старался человек приручить Природу, он все равно бессилен перед ее могуществом.

Автор: tulip

Если же кто-то витает в заблуждении, что человек если и не царь Природы, то хотя бы царь зверей, в Йеллоустоуне этот миф рассеивается без следа. Здесь животные не прячутся в дремучих лесах, они свободно гуляют у себя во владениях.

Автор: tulip

Перед тем как попрощаться с Йеллоустоуном , я хочу напоследок рассказать о небольшой тропе Fountain Paint Pot (0.8 км), где можно полюбоваться закатом и понаблюдать за увлекательным действом — взрывающейся грязью. Так как тропа Fountain Piant Pot небольшая и на ней нет “гвоздей программы” Йеллоустоуна, то некоторые пишут об этом бассейне гейзеров как о проходном: есть время — заехал, нет времени — едь себе дальше, ничего особо не потеряешь. Лично мне эта тропа очень понравилась, надеюсь получится и вас убедить не проезжать мимо, если там окажетесь.

Начинается тропа с небесно-голубых источников и ведет к гейзеру Фонтан (Fountain), длительность извержения которого может продолжаться около 30 минут.

Автор: tulip

Как вы помните, название тропы Fountain Paint Pot , и теперь с фонтаном (Fountain) в названии все понятно. Осталось разобраться с частью названия Paint Pot (горшок с краской). Такое название, горшок с краской, получил грязевой бассейн. Возможно, из-за того, что когда-то индейцы, проживающие на этой территории, использовали эту “краску” для разукрашиваниях своих жилищ — типи.

Автор: tulip3

Грязь в этом бассейне явно не простая и , как минимум, говорящая и взрывающаяся. Фырканье, хлюпание и шипение грязи слышится на расстоянии. Консистенция пузырей и дальность “плевков” оказывается зависит от сезона. Ранним летом консистенция пузырей водянистая из-за обилия воды, после таяния снега и дождей. К концу лета консистенция становится настолько густой, что взрывающиеся брызги могут долетать до тропы.

Автор: tulip

Самое интересное для меня было ловить мгновения взрывов грязевых фонтанчиков в фото-режиме приоритет выдержки (у фотоаппаратов Canon этот режим обозначается — буквами Tv , у Nikon — буквой S ). Процесс ожидания и ловли взрыва был невероятно увлекательным.

Автор: tulip

Такая фотоохота может увлечь надолго. И если неожиданно солнце начнет сползать за горизонт, то встретить закат можно прямо здесь. Так как солнце во многих местах Йеллоустоуна прячется за горами раньше, чем начинают появляться сочные краски заката, то тропа Fountain Paint Pot — очень удачное место, чтобы словить закатный солнечный диск.

Кто-то ждет заката с замиранием сердца, а кто-то своего хозяина после этого заката )

Автор: tulip3

Автор: tulip

Наше путешествие по национальному парку Йеллоустоун подошло к концу. Надеюсь, что за закатом наступит рассвет, который мы опять когда-нибудь встретим в потрясающем Йеллоустоуне!

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      4 мар 2015, 05:56
      Это что-то дико потрясающее!!! Фотографии великолепные, и текст в точности передает эмоции на фото, это такая редкость так написать и подобрать фото так сказать в тему! "Просторы Йеллоустоуна никак у меня в эту концепцию не вписывались." Вот и у меня тоже, но про парк могу читать вечно, он потрясающий и вам так здорово это удалось передать! Спасибо!
      4 мар 2015, 06:08
      Darettaнаписала 3 марта в 18:56

Спасибо, Даша! Когда много впечатлений и фотографий, всегда тяжело делать подборку. Я очень много отсеяла, может , даже слишком много ) Только танцующей грязи у меня десятки фотографий, а заката еще больше. Но я подумала, что в данном случае лучше не додать, чем передать ) Остально можно увидеть самому лично, отправившись в Йеллоустоун!
      4 мар 2015, 07:18
      Спасибо, Наташа! Что верно, то верно, про Йеллоустоун можно читать бесконечно — такая красота не надоедает. Цвет воды такой бирюзовый, просто нереальный!
      4 мар 2015, 07:34
      Краски потрясающие! Представляю, как это выглядит вживую!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      4 мар 2015, 10:09
      Выглядит таинственно и очень маняще))) Бесподобные краски!!!
      4 мар 2015, 11:31
      Фантастика!!!
      Сколько не смотрю, а всё удивляюсь, какая потрясающая по своей красоте природа!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      4 мар 2015, 11:59
      От вида на первом фото — аж дух захватывает. Удивительное место...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      4 мар 2015, 15:14
      Просто бесподобно! Спасибо!
      4 мар 2015, 15:17
      Фантастические виды и фото! Сколько же красивых мест на Земле!!!
      4 мар 2015, 17:05
      Йеллоустоун — это не парк, это целая планета. Роскошные фотографии у тебя, Наташа! Спасибо за воспоминания, это место незабываемо.
    • fORTUNA
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      5 мар 2015, 00:17
      Просто сногсшибательное чудо! От фото не оторвать глаз!!!
      5 мар 2015, 03:52
      ksushashaнаписала 3 марта в 20:18

Да, мне из цветов особенно бирюзовый в душу запал )
      5 мар 2015, 03:53
      Maynurнаписала 3 марта в 20:34

Краски потрясающие! Представляю, как это выглядит вживую!

Вживую выглядит роскошно! Так как панорама пейзажей будет пошире, чем на фото.
      5 мар 2015, 03:53
      eduardosнаписал 3 марта в 23:09

Выглядит таинственно и очень маняще))) Бесподобные краски!!!

Манит, манит, манит .... До сих пор чувствую притяжение Йеллоустоуна )
      5 мар 2015, 03:55
      1499Sergeyнаписал 4 марта в 00:31

Фантастика!!!
      Сколько не смотрю, а всё удивляюсь, какая потрясающая по своей красоте природа!

Природа — это непревзойденный мастер на все руки!
      5 мар 2015, 03:56
      Tomi-Aleksнаписал 4 марта в 00:59

От вида на первом фото — аж дух захватывает. Удивительное место...

Это Morning Glory Pool на первой фотографии. Одна из звездных достопримечательностей Йеллоустоуна.
      5 мар 2015, 04:02
      ilonarigaнаписала 4 марта в 04:14

Просто бесподобно! Спасибо!

Йеллоустоун действительно бесподобен! Причем, даже места внутри Йеллоустоуна не подобны друг другу, все такие разные!
      5 мар 2015, 04:05
      Nina__Pastuhova 4 марта в 04:17

Фантастические виды и фото! Сколько же красивых мест на Земле!!!

Да, мест красивейших немало! Можно ехать в любую сторону Земли, и обязательно найдешь что-то потрясающее. Какие же мы все с вами счастливчики — жить на этой волшебной Планете!
      5 мар 2015, 04:08
      Rainbowнаписала 4 марта в 06:05

Воспоминания о Йеллоустоуне храню в своей памяти особенно бережно )
      5 мар 2015, 04:12
      fORTUNAнаписала 4 марта в 06:29

Вот это цвета!!!!

Цвета Йеллоустоуна — это что-то! В солнечную погоду цвета по-особенному играют сочными оттенками богатейший палитры.
      5 мар 2015, 04:12
      ArkadiyGabнаписал 4 марта в 13:17

Просто сногсшибательное чудо! От фото не оторвать глаз!!!

Чудо — это верно сказано!
      5 мар 2015, 19:41
      Закат — такой мощный заключительный аккорд! Глядя на него, непременно хочется рассвет увидеть уже своими глазами!!
      7 мар 2015, 05:59
      Norisfoxнаписала 5 марта в 08:41

Желаю вашим глазам увидеть прекрасный Йеллоустоун )
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      11 мар 2015, 19:36
      Яркие краски какие! По-моему, это должно вызывать ощущения некой опасности. Там, наверное, еще и запахи специфические присутствуют?
      16 мар 2015, 06:17
      ivankutchinнаписал 11 марта в 09:36

Я бы сказала , что в редких местах есть специфический запах. Например, в местах на этих фотографиях нигде не было мест со специфическими запахами.
    • marinatoptygina
      marinatoptygina
      С нами с 30 мая 2015
      25 дек 2015, 23:29
      Очень интересно!!! А в каком штате этот замечательный национальный парк?
      19 апр 2017, 21:02
      Йеллоустоун находится на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Надеюсь, что у вас будет возможность посетить этот потрясающе красивый национальный парк.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      3 апр 2017, 16:14
      Наташа, возвращайтесь! Если нет времени писать, ставьте фотографии, они у вас "говорящие" и манящие
      19 апр 2017, 21:10
      Ирина, спасибо за поддержку!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      19 апр 2017, 00:27
      Наташа, великолепные виды! Фантастически красиво! Спасибо!
      19 апр 2017, 21:11
      Пейзажи Йеллоустоун действительно фантастическое!
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      22 апр 2017, 21:12
      Это прямо моя мечта! Очень хочу туда как нибудь съездить.
      Великолепные фотографии!