Михаловце

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Земплинский музей

8 октября 2012 года|| 6| 16647

После посещения с благовестием поселка Середне, мукачевский пресвитер, предложил мне на следующий день ехать на словацкую границу. Считается , что словаки более лояльны к туристам по сравнению с мадьярами, что подтверждалось многолетней практикой местных жителей.
    На следующий день Михаил отвез меня до вокзала Ужгорода и посетовал, что у него нет визы, а то бы он, непременно переправил меня до Михаловце.
    Автобус в Словакию здесь ходит несколько раз в сутки. На границе полицаи заинтересовались моей визой и причиной отказа мадьяр, потребовали предьявить приглашение ( благо, оное у меня было) Автобус задержали на полтора часа из-за моей персоны, ожидая ответа из литовского посольства. Наконец зеленый свет был дан.

Доехав до вокзала, я попросил добрую тетю в кассе составить мне маршрут до Польши. тетя выдала несколько вариантов из которых я\ выбрал один. Оставалось четыре часа до поезда, которые я посвятил осмотру окрестностей.

Земплинский Музей в Михалолвце был основан в 1957 году в старинном здании замка Стараевского рода. По сей день это самое полещаемое туристами место города. Замок в стиле барокко и классицизма был несколько раз перестроен.Первая проходила в стиле барокко: появился один этаж и башни у главного фасада. В последний раз замок перестроен в 30-е года 19 века в стиле классицизма и этот его вид сохранился до нынешнего дня..

Экспозиция музея посвящена истории и природе земплинского региона.

Дешёвый ✈️ по направлению Михаловце