Парк из мечты (начало) Йеллоустоун Национальный Парк, CША

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

Парк из мечты (начало)

28 июля 2012 года||17 (8)| 20| 195026

Где то в конце шестидесятых начале семидесятых в Советском Союзе появился странный журнал, назывался это журнал Америка и издавался в США. Журнал сильно отличался от своих советских собратьев, как полиграфией так и содержанием. Один из номеров журнала, каким то образом попал мне в руки. Журнал был посвящен Национальному парку Йеллоустоун. До этого я никогда не видел таких картинок и просто влюбился в этот журнал. Сказать, что мне понравился парк нельзя. Парк был слишком абстрактен. Мне понравились картинки в журнале.

Автор: chedty

В конце восмедесятых появилась возможность летать в Штаты и стало понятно, что технически возможноно добраться и до Йеллоустуна, но хотелось сделать это так что бы не загубить мечту, не испортить те красивые картинки из детства. Вот и вышло, что поездка откладывалась еще двадцать пять лет. Когда в этом году сын наотрез отказался прогуливать школу в сентябре (в сентябре проходят ключевые футбольные матчи), я решил, что может и к лучшему. Картинки будут не осение как в журнале, если не понравиться, будем считать, не повезло с сезоном. В результате поехали мы в середине июля.

Автор: chedty

Йеллоустоун очень интересно расположен, четко посередине ничего. От Солт Лейк Сити, куда мы прилетели из Остина езды еще часов семь. Ехать семь часов подряд было неохота и мы остановились в небольшом городишке Айдохо Фолтс и продолжили наше путешествие уже на следующее утро. По дороге наше внимание привлекли указатели на парк с песчаными дюнами в районе местного Ст. Антонио.

Автор: chedty

Дюны оказались очень симпатичными, кроме этого там разрешено катание на мотоциклах и квадрациклах. По случаю воскресения все пункты аренды техники были закрыты. Посмотрели как катаются другие:) Если серьезно место очень интересное, рекомендую.

Автор: chedty

Приехали в Еллоустоун в середине дня и сразу поехали в парк. Для начала решили просто и беспрограмно прокатиться по долине гейзеров. Я бы условно разделил Еллоустоун на три больших зоны: гейзеры и дыры, террасы и скалы, водопады и каньоны. Так как гейзеры все таки трейдмарк решили начать с них.

Автор: chedty

Подъехали к Мидвей Гейзер Байсин осмотрелись. Стало понятно откуда черпали вдохновение создатели Ледникового Периода. Из достаточно больших дыр в земле валил пар и хлестал кипяток. Кое где дыры выглядели спокойно и были наполнены голубой водой, но заглядовать в них не приятно, видно что они идут прямо до середины земли.

Автор: chedty

Побродить по этим странным местам удалось совсем не долго. Пошел сильный дождь и мы быстренько поехали в гостиницу. Остановились в Холидей Инн. Вест Йеллоустоун, все вполне пристойно.

Автор: chedty

В городе Вест Йеллоустоун есть штук двадцать ресторанчиков и несколько магазинов. Мы довольно мило поужинаил местной форелькой и закупили колбасы, сыра и пр. Для ланчей. Мы путешествуешествуем по паркам на автомобилях и нам ничего не стоит таскать с собой кулер с едой и не волноваться о том где пообедать. Простейший кулер стоит три-четыре доллара (выбросить не жалко), в качесве хладоагента мы используем бутылки с водой замороженные за ночь в морозилке, после целого дня в багажнике они оттаивают и мы их выпиваем (производство безотходное). Скоро завтра, а вместе с этим начало путешествия по Йеллоустоуну.

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
      28 июл 2012, 10:25
      Ожидания должны оправдаться! Интересно и красиво!
      28 июл 2012, 12:12
      Отличное начало! Хорошо, когда мечты сбываются и приятно сознавать, что в этом твоя заслуга.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      28 июл 2012, 17:57
      Хороший опыт с замороженными бутылками! И Йеллостоун очень красив.
      28 июл 2012, 18:16
      Да это удивительное место, детское восприятие не подвело.
      28 июл 2012, 18:18
      Nina__Pastuhova 28 июля в 18:25

Ожидания должны оправдаться! Интересно и красиво!

Да это удивительное место детское восприятие не подвело.
      28 июл 2012, 18:19
      1499Sergeyнаписал 28 июля в 20:12

Кажды раз когда вижу такое место удивляюсь, я ли это?
      28 июл 2012, 18:20
      [q cid="129300"]Хороший опыт с замороженными бутылками! И Йеллостоун очень красив.
      Удобенне чем таскать с собой лед или хладоагент.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 июл 2012, 20:16
      Я тоже начну с журнала — оставил незабываемые впечатления.
      И не надо иметь диплом предсказателя, чтобы сказать — ожидания оправдаются. Проверим.
      29 июл 2012, 20:29
      Супер! За рекомендацию заехать в Ст. Антонио отдельное спасибо!
      29 июл 2012, 21:35
      glomusнаписала 30 июля в 04:16

Я тоже начну с журнала — оставил незабываемые впечатления.

Да конечно здорово. Я сегодня вернулся в Остин, можно подвести итог — Фантастика!
      29 июл 2012, 21:39
      Donnicoнаписал 30 июля в 04:29

Супер! За рекомендацию заехать в Ст. Антонио отдельное спасибо!

Ст. Антонио хорошее место, там можно здорово покататься. Из СЛС в ЙС можно ехать двумя путями по пятнадцатой через дюны или по 89 через Джексон Хол там тоже полно назвлечений потом напишу. А лучше сделать круг и заскочить и туда и сюда.
      29 июл 2012, 22:28
      glomusнаписала 30 июля в 04:16

Я тоже начну с журнала — оставил незабываемые впечатления.

У меня был еще один, с базовой темой "Как одеваются в Нью Йорке?" тоже нравился, до дыр залистали.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 июл 2012, 23:14
      В труднодоступности есть своя прелесть.
    • Doctor-V
      Doctor-V
      С нами с 17 апр 2012
      6 авг 2012, 18:42
      Вместо журнала у меня оказалась Ваша заметка с потрясающими фотографиями. Уже поставила мысленно жирную галку, куда надо ехать. Надеюсь, сбудется.
      6 авг 2012, 22:34
      Doctor-V 7 августа в 02:42

Да обязательно нужно съездить. В журнале фотографии были даже лучше:)
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      16 сен 2013, 16:16
      Так : начинаю виртуальное путешествие по Америке. ))) Сегодня ночью мои дети (дочь с зятем) летят в США в свадебное путешествие на три недели. Будут летать самолетами, колесить на машине и пр. В том числе планируют посетить Йелоустоун. Они, конечно, привезут фотки и расскажут, но я решила их "обогнать" )))
      16 сен 2013, 16:33
      elka_kv 16 сентября в 16:16

Удачного путешествия детям и побольше интересных рассказов вам.