• Этот молодой атлетически сложеный бизон явно идет на стадион
  • Но не все еще у нас в Йеллоустоуне соблюдаяют спортивный режим
  • Орать на меня не надо!
  • Ну ладно, будем считать что я испугался и ушел
Парк из мечты (продолжение 3) Йеллоустоун Национальный Парк, CША

Йеллоустоун Национальный Парк

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

С нами с 14 мая 2012

Парк из мечты (продолжение 3)

2 августа 2012 года||12 (6)| 18| 261720

Наш третий полный день пребывания в Йеллоустоуне мы решили посвятить водопадам. В парке около трехсот водопадов, но когда говорят водопады Йеллоустуна обычно имеют в виду два колосальных водопада находящихся почти в центре парка. Высота верхнего водопада более тридцати метров, высота нижнего около ста. Дорога к водопадам от западных ворот занимает порядка часа, но это если ехать не останавливаясь, а кто же ездит по Йеллоустоуну не останавливаясь.

Автор: chedty

Первая остановка в местечке под назваением Горшки с красками. Название полностью себя оправдывает, в глинистой почве множество отверстий по форме близких к круглым в них вода совершено разных цветов, причем, что интересно эта вода, в большинстве случаев, не смотря на свой яркий цвет, абсолютно прозрачна.

Автор: chedty

Следующие многочисленные остановки были связаны с животными. В Йеллоустоуне вы будете смотреть на животных даже если вы их очень не любите и совсем не хотите на них смотреть. Многочисленое зверье бродит там где ему бродить удобно. Бизоны например считают, что лучше всего ходить по асфальтированой дороге (очень разумная мысль).
    Этот молодой атлетически

Автор: chedty

Этот молодой атлетически сложеный бизон явно идет на стадион

Но не все еще у нас в Йел

Автор: chedty3

Но не все еще у нас в Йеллоустоуне соблюдаяют спортивный режим

Если вы считаете, что бизоны не правы, вы можете выйти из машины и прогнать бизонов. Я же человек не смелый и просто сидел в машине и ждал пока они уйдут с дороги и дадут мне возможность проехать дальше.

Автор: chedty

Кругом царило такое умиротворение, что рулить дальше не хотелось. Мы бросили машину в кармане на обочине и пошли в лес. Рядом был слышен шум водопада и мы попытались пробраться к нему поближе вдоль реки. Мы бы конечно пробрались, но Ириша (еще та Касандра) сказала: «Если сейчас не остановишься, долбанешься вниз», ну я конечно упал немножко, но не больно и фотик был у Димки.

Автор: chedty

После этого мы решили, что во первых водопад и через деревья смотрится не плохо, а во вторых пора пообедать. Толька мы достали колбасу из кулера, пришел голенастый медвеженок, похожий на подростка из неблагополучной семьи и всем свои видом стал намекать, что тоже любит колбасу. Колбасы нам было не жалко, но мы не знали взглядов его мамы на правильное питание детей и убежали в машину. Отъехали метров на пятьсот и остановились на островке со столами, заодно догадались почему эти островки делают на открытом месте. Медведи в основном держаться в густом лесу, в тени.

Автор: chedty

Здесь было уже другое зверье, разнообразные представители оленей семьи. Самые элегантные конечно элки. Имено образ элка (изюбря) приходит в голову людям когда они думают о прекрасном олене. Даже Бемби, который большую часть фильма был обычным американским белохвостым оленем, когда пришло время совершать подвиги, сменил видовую принадлежность и обернулся элком. Элки похорошели, отелись после зимы, отрастили рога. Еще два месяца и девочки начнут проводить смотр, нужно как следует подготовиться.

Автор: chedty

Правда, видимо это был не мой день и с элком я тоже немного повздорил.
    Орать на меня не надо!

Орать на меня не надо!

Ну ладно, будем считать ч

Автор: chedty

Ну ладно, будем считать что я испугался и ушел

В конце концов, что за зоопарк, мы на водопады собирались. Дальше поехали уже не останавливаясь. Приехали, посмотрели, остолбенели. Водопады нас поразили. Не то что бы мы не видели водопадов, всякие видели, а эти нас поразили.

Автор: chedty

Огромная масса воды несется по узкому желтому каньону, а потом падает с огромной высоты. Ну вот получилось как будто это обычное место где вода падает вниз с горы, нет это место волшебное, где останавливаешься и замираешь и хочется смотреть на это зрелище до бесконечности...

Автор: chedty

На обратном пути остановились около гейзера Стимбот (Пароход). Название понравилось. На табличке, рядом с гейзером, было написано, что переодически он извергается с высотой струи более 100 метров, но последний раз это случилось полгода назад.

Автор: chedty

Мы дружно решили, что не будем ждать следующего извержения, а поедем ужинать. Этим ужином мы и заканчивали наш последний (третий день) пребывания в Йеллоустоуне, но не прав тот кто прочитав эту фразу подумал, что на этом заканчиваются наши приключения. Самое интересное только начинается!

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
      2 авг 2012, 11:40
      Отлично! Жду продолжения!
      2 авг 2012, 11:58
      Красивые пейзажи, а встречи с животными это просто чудесно и интересно.(Хотя сама бы я держалась на большем расстоянии от них) Боюсь...((
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      2 авг 2012, 12:00
      Увлекательно, снова увлекательно.
      2 авг 2012, 15:14
      Американцам в этом месте удалось объединить природу с удобствами цивилизации, животные живут спокойно и не боятся людей и наоборот + природные красоты, вулкан и гейзеры. Несмотря на потенциальную опасность извержения это настоящий рай на земле...
      2 авг 2012, 17:13
      1499Sergeyнаписал 2 августа в 19:40

Отлично! Жду продолжения!

Спасибо и оно будет:)
      2 авг 2012, 17:16
      Nina__Pastuhova 2 августа в 19:58

И правильно делаете, я тоже их боюсь очень. В этом бизоне тонна мыжц, при желании он просто перевернет машуну.
      2 авг 2012, 17:17
      glomusнаписала 2 августа в 20:00

Увлекательно, снова увлекательно.

Спасибо рад, что понравилось.
      2 авг 2012, 17:22
      Donnicoнаписал 2 августа в 23:14

Открытых кратеров нет, если говорить об извержении то это вероятно скорее в геологическое время, чем в историческое. На счет рая соглашусь, и не только Йеллоустоуне. Правда вот у меня конфликт интересов с животными на лицо сегодня с утра, хворостиной выгонял оленей с газона. Не уходят башкой мотают и стоят на месте.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      3 авг 2012, 20:12
      Бизон там — царь природы!
      4 авг 2012, 00:07
      Aliveнаписал 4 августа в 04:12

Бизон там — царь природы!

Да ведет себя очень самоуверено.
      Мне очень захотелось почитать как индейцы могли охотиться на бизонов до прихода белых, но везде абсолютная чушь и пафос про единение с природой. Нигде не видел каких нибудь реальных комментариев?
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      18 авг 2012, 06:07
      Красивый парк! И бизоны просто великолепно получились! Кстати все время задаю себе вопрос: яки, бизоны и зубры это одно и тоже животное или разные?
      18 авг 2012, 07:29
      Naoiliнаписала 18 августа в 14:07

Бизоны и зубры очень близкие виды, даже скрещиваются и дают плодовитое потомство. Яки из другой компании.