Смотровая площадка и гейзер-одиночка (район

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

Смотровая площадка и гейзер-одиночка (район "Old faithful")

3 августа 2012 года||11 (6)| 20| 429827

Продолжаем исследовать чудеса, окружающие знаменитый гейзер Old faithful [[заметка не найдена]].

На утро третьего дня мы по традиции посмотрели извержение нашего "Старого служаки" и я решил подняться на смотровую площадку над гейзером Observation Point. Табличка утверждала, что туда всего пол мили, тюе примерно 800 метров, правда под гору, и что дорога ведет в один конец и прийдется вернуться (вот тут нас пытаются обмануть, но об этом позже)

Автор: Shche

Я решил сходить на разведку, остальные пошли в отель собирать вещи. В двенадцать надо было сдавать номер. Дорога вверх начиналась сразу за рекой

Пройдя немного я оглянулся

Автор: Shche

Дальше уже тропа шла по лесу, и ничего кроме самого леса. вверху по центру виден конечнй пункт

Прошел минут 15, цель близка

Автор: Shche

Так я забрался на Observation Point минут за 25. Подо мною открылся вид на весь бассейн Old faithful. В левой части покуривает сам гейзер, за ним информационный центр, справа наш отель "Old faithful Inn"

Автор: Shche

А еще правее почти ровное плато Geyser Hill. Как раз сверху оно не впечатляет, но проложенные деревянные дорожки, которые я рассмотрел сверху, помогли принять решение о осмотре этого места. Ведь глупо делать тропы из дерева, если там нечего осмотреть.

Автор: Shche

Смортровая площадка оказалась не на самом верху, как я предпологал

Автор: Shche

Выше еще был утес, но, видимо туда забраться проблематично

Автор: Shche

По крайней мере я туда тропу не нашел

Автор: Shche

Зато я нашел указатель на одинокий гейзер, находящий в лесу еще полукилометре от площадки (вот здесь вскрывается обман таблички снизу — есть путь дальше в лес). Прадва тропа туда ведет уж совсем малотоптанная. Но ничего, я решил сходить, и еще через минут двадцать подошел к гейзеру-одиночке. Он так и назывался Solitary Geyser

Автор: Shche

В словаре переводов к слову "Solitary" приводятся несколько. И "одинокий", и "уединенный", и даже "безлюдный", и все подходят!

Гейзер оказался слегка непривычным на вид — он занимал довольно большую площадь

Автор: Shche

Так как все вокруг затопила горячая вода, то стоял довольно густой пар

Автор: Shche

Вода с гейзера стекала горячими ручьями вниз по склону

терясь вглубине леса

Автор: Shche

Минералы воды, взаимодействуя с микроорганизмами, способными жить в кипятке, образуют фантастические цветовые вариции

Автор: Shche

Гейзер полностью оправдывал свое название. Здесь не было ни души, ни рядом, ни на переспективу

Автор: Shche

Тогда я рискнул нарушить предупреждающие таблички и приблизился к зеркалу кипяченой воды

Автор: Shche

Когда ветер сдувал пар, можно было увидеть поверхность гейзера

и отражение сосен

Автор: Shche

Солнце, едва преодолев высоту сосен, едва пробивалось сквозь пар

Автор: Shche

Я еще немного приблизился, обойдя чуть справа. Я уже успел увидеть извержение Одиночки. Его максимальная высота даже на табличке 10 сантиметров. На деле, то, что видел я, это как довольно большая площадь воды приподымается едва выше края (может именно потому, что большая площадь) и, сильно паруя, вода стекает ручьми вниз. Потому я не боялся, что при извержении окажусь по щиколотку в кипятке

Автор: Shche

Я дождался второго всплеска. На фото ничего не видно, только пар, подымающийся к небу

Автор: Shche

И зная, что следующее будет не раньше чем через 5 минут, подошел максимально близо

Автор: Shche

Так близко к кипящей бездне я больше нигде не приближался. Вот плюс гейзера-одиночки. Нет свидетелей — нет нарушения

Автор: Shche

Ну а дальше я просто пошел вниз, не возвращаться же на смотровую площадку.

Автор: Shche

И очень удачно вышел прямо на Geyser Hill. Я вернулся в отель и рассказал все, что видел. Но мне настолько понравился Geyser Hill, и мы так часто видели Old faithful, что на смотровую площадку уже вместе не ходили, посвятив оставшее время любованию причудливыми горячими источниками.

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
      3 авг 2012, 02:00
      Павел! Вы нас точно в экскурсоводы готовите по тамошним местам:))! Экзамены принимать будете?:)))
      3 авг 2012, 09:25
      Принимать буду! Лично:))) А вообще, я понял, что материалы на Турбине можно разделить на три категории: материал-история, материал — набор открыток и материал-путеводитель... Похоже, я специализируюсь на третьей
      3 авг 2012, 14:02
      Shcheнаписал 3 августа в 09:25

Интересное наблюдение... Задумалась!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      3 авг 2012, 23:42
      Скажу,что каждый последующий репортаж краше и интереснее предыдущего.Очень понравились фотографии против солнца,блики классно получились.
      4 авг 2012, 00:24

Красиво!

Да! Спасибо!
      5 авг 2012, 11:46
      Shcheнаписал 3 августа в 07:25

пожалуй стоит добавить еще отдельно творческие материалы в виде записей в блогах на какую-либо тему, стихи, фантазии и пр.
      5 авг 2012, 11:54
      Donnicoнаписал 5 августа в 08:46

Пожалуй стоит, не учел. Но такие вольные отступления остаются в "личной зоне"... Во, точно, 3 типа материалов и вольные отступления...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      6 авг 2012, 20:33
      Shcheнаписал 5 августа в 17:54

Вот плюс гейзера-одиночки. Нет свидетелей — нет нарушения

Как нет свидетелей? А кто на себя компромат на Турбине выложил? ;)
      Снимки против солнца очень понравились.
      6 авг 2012, 22:25
      ogumaнаписал 6 августа в 17:33

Как нет свидетелей? А кто на себя компромат на Турбине выложил? ;)

Отож. Недавно один наш депутат похвастал в Фэйсбуке, Что ехал из Киева в Одессу быстрее 240 км.час, и выложил фото спидометра с 241 км/ч. Пресса радула — заплатил штраф 760 гривен. Вот теперь жду письма "счастья" из США ;))