Йошкар-Ола

Были в Йошкар-Оле?

музеи, выставки
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Местный музей на приличном уровне

Достопримечательности → музеи, выставки
    17 ноября 2011 года||1 (1)| 6| 15152
    Городской музей помещается в небольшом опрятном двухэтажном особнячке недалече от йошкар-олинского кремля, и доверху заполнен экспонатами и реликвиями — уже в гардеробе на стенах, можно сказать, места свободного нет. Здесь все, что вы можете ожидать от республиканского музея, начиная с археологии края в незапамятные времена, продолжая культурными и этнографическими артефактами марийцев, потом исторические фотографии и кроки города, портреты видных уроженцев и их реликвии. Перед тем как идти, впрочем, я бы рекомендовал заглянуть в кремлевскую экспозицию, там на щитах вся история Марий Эл представлена в кратком изложении (и довольно толковом), вам потом проще будет понять те или иные вещи из коллекции музея.

Билет взрослому без льгот стоил 40 рублей. Видимо, нечасто тут бывают гости, поскольку персонал не смог ни сразу сказать, сколько цена вопроса, ни быстро найти табличку, где это записано. А между прочим, совершенно напрасно нечасто!

Йошкар-Ола, ул. К. Маркса, 39

От вокзала вперед по Советской улице, сразу за кремлем сворачивайте направо и на следующем углу налево, музей будет почти что прямо перед вами

(8362) 12-36-32

museum.ru/M2198item