Штутгарт

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Два визита в Штутгарт. Королевская улица и её окрестности

26 апреля 2012 года|| 4| 2489

Хорошо, что ещё в первый день поездки я удосужился посвятить немного времени изучению штутгартских магазинов, и у меня в памяти остались кое-какие места. Значит, помимо "C&A" в центре города можно выделить такой полезный торговый комплекс, как "Gloriapassage" на Koenigstrasse 20. Это местечко можно с полным основанием охарактеризовать как "мал золотник, да дорог", ведь хотя данный торговый центр и не отличается разнообразием отделов и торговых марок, зато всё, что нужно, в нём есть. Есть, например, кинотеатр, есть кафе, есть секция обуви от "Gortz", есть секция одежды от "Close Up", есть секции "Burberry" и "Reva Lange", то есть для людей, намеревающихся сделать покупки, тут самое подходящее место.

Ещё вот на Koenigstrasse 33 есть магазин "Eckerle", чьи витрины заставляют почти всех мужчин пристально изучать выставленный там ассортимент: одежда смотрится и впрямь совершенно шикарно. Вот если бы ещё и цены смотрелись так же замечательно, потому что иначе приходится отдавать триста пятьдесят евро за пальто; пальто, между прочим, от "Hugo Boss". Свитерок той же марки потянет на две с половиной сотни, ну и так далее. В наличии также есть вещи таких марок, как "Canali", "Burberry" и других известных брендов.

Вообще, шоппинг в Штутгарте сосредоточен на этой самой Королевской улице и прилегающих к ней кварталах; можно ничего больше не искать, а просто прочесать ближайшие окрестности. Тогда, в частности, найдутся и магазины обуви, и магазины одежды, и ювелирка, и сувениры. А из тех мест, что можно найти по округе, я бы выделил несколько, и в том числе, например, находящийся за ратушей Штутгарта бутик "Geschwisterliebe". Понятно, что его несколько сложновато для отечественного туриста, однако, полагаю, как только отечественный турист узнает, какие классные вещи от всемирно известных производителей тут можно купить, то название уже не будет иметь никакого значения. И потом, в магазине широко представлена молодёжная мода, причём преобладают такие марки, как "Swear", "Paul's", "Evisu". Лавочка расположена на Breitestrasse, и совсем рядом с ней на Hirschstrasse, там же, за ратушей, есть магазин качественной обуви. В наличии, как мне довелось убедиться лично, имеются буквально все виды обувки и все размеры. Лишь одно смущает во всём этом изобилии — цена. Действительно, довольно простенькие босоножки от "Bitaspi" тут могут стоить полсотни евро, это без труда. С другой стороны, если поискать как следует, можно найти что-нибудь типа туфель от "Watford" за двадцатник — такая низкая цена выставлена из-за распродажи. Иначе говоря, если искать распродажные ценники, то можно очень и очень неплохо отовариться качественной обувью.

Чуть в стороне от этой компании, но примерно в том же районе, на Nadlerstrasse есть магазин "Stuttgarter Teeladen" — вот уж где раздолье для тех, кто хотел бы привезти из Германии оригинальные подарки. Тут есть и кружки с идиллическими баварскими пейзажами, и расписные чайники, и почему-то плюшевые медвежата. Вообще, ассортимент очень обширен, и надо видеть своими глазами это изобилие...

На другой стороне от Konigstrasse тоже есть чем поживиться, и в первую очередь следует назвать магазинчик "Crazy" по адресу Rotebuhlplatz 5. В нём вполне нормальная одежда продаётся феноменально недорого, и женские брючки можно купить всего за десять евро, если же нацелиться на шортики, те вообще идут по пять евро. Ненамного дороже обойдётся дамское пальто от "Therapy", ведь оно стоит двадцать монет, сущие пустяки по большому счёту.

По части еды я бы рекомендовал ориентироваться на те же окрестности Konigstrasse, где найдётся масса разных вариантов питания, начиная от вполне респектабельных ресторанов и заканчивая крохотными булочными. В них, конечно, не поешь толком, но отведать немецкую выпечку вполне реально — цен-то не кусаются, и, например, в заведении "Kamps" на Schulstrasse можно приобрести большой яблочный штрудель за евро с третью, пирог с лесными ягодами обойдётся станет меньше полутора евро.

Дешёвый ✈️ по направлению Штутгарт