Из интернета ЮАР

ЮАР

ЮАР

maklai 723
    DK1974 559
    Были в Южно-Африканской Республике?

Подготовка тура «Африканский путь (ЮАР-Свазиленд-Лесото)».Ч1

Эта заметка является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

АФРИКАНСКИЙ ПУТЬ ЮАР — СВАЗИЛЕНД – ЛЕСОТО 15.09.12 – 02.10.12

Выбор страны посещения был случаен и специально не планировался, просто так все совпало: и невозможность подготовки самостоятельного тура (по разным причинам) и соблазнительная скидка на групповой тур. Единственное, что мы знали точно, что хотим ехать с англоязычной группой. Это решение дало нам много положительных моментов от общения с носителями языка, знакомства с людьми другого континента и экономии стоимости тура.

Из интернета

Этот тур в Африку нам был предложен нашей любимой Ольгой из турфирмы, с которой мы активно контактируем при подготовке путешествий. В этот раз собственно при подготовке к путешествию от нас мало, что зависело, только подбор информации по местам, планируемым к посещению и все. Подготовили пакет документов для получения южноафриканской визы, выбрали оптимальный перелет авиакомпанией Эмирэйтс через Дубай, получили полную информацию по экскурсиям, отелям, трансферам и заказали две дополнительных экскурсии в Кейптауне на свободные дни, которые мы всегда стараемся зарезервировать. Наша компания состояла из четырех человек, двое из нас решили увеличить тур на один день, чтобы в «свободном полете» побыть еще денек в Кейптауне, о чем впоследствии нисколько не пожалели.

Из интернета

Жаль, что мы поздно сообразили, что и до старта группового тура по ЮАР, мы могли еще полюбоваться на знаменитый водопад Виктория, расположенный на границе Замбии и Зимбабве. Расстояние между Водопадом Виктория и Йоханнесбургом составляет 948 километров, но по прямой и 1 292 километра по автодорогам. Исходя из этого расстояния, туда следовало однозначно лететь, но, как выяснилось, недорогих билетов уже не было, да и отели были практически все забиты, оставляя нам возможность переночевать одну-две ночи там сильно затратно. Да и состыковать все международные и внутренние рейсы за короткий срок было проблематично, тем более, что нужно было предусмотреть свободные дни на случай срыва чего-нибудь. А это увеличивало поездку на несколько драгоценных дней, которые и так было тяжело взять на работе.

Из интернета

Для получения визы в ЮАР мы собрали нужные документы, включающие выписку из банковского счета. При этом основным условием было чтобы было движение за последние 3 месяца, чтобы было подтверждено, что этот счет не мертвый. Интересно, что в остатке на счете должна быть сумма не менее 1500 US$ (т.е. около 50 000 руб.).

Автор: Hanya

По программе маршрута мне прислали информацию по отелям, в которых будут ночевки с комментарием типа «они могут быть заменены на аналогичные принимающей стороной, но на данный момент обозначены эти». По этой причине нам даже не надо было заморачиваться рассмотрением, где находятся эти отели, хороши ли они, и сколькими звездами обладают. После достаточно интенсивных туров, которые мы осуществляли в предыдущие годы, это было неким послаблением себе любимому, когда ты полностью отдаешься в руки туроператоров, и надеешься на качество их работы. Могу сказать сразу, все удалось, мы получили массу разнообразных впечатлений, новых друзей и даже «свободное плаванье», о котором, безусловно, мечтает каждый путешественник.

Из интернета

Спецификой посещения ЮАР было то, что планируемый к посещению национальный парк Крюгера является малярийной зоной (слабой, но все же!), и в целях профилактики рекомендуется пропить заранее таблетки от малярии. Из всей компании я одна выполнила это указание, и не жалею о потраченных деньгах (таблетки Лариам недешевы). Слава богу, у всех все обошлось, но я исповедаю принцип «береженого бог бережет».

Из интернета

Получив пакет документов, программу на русском и английском языке, мы были готовы к путешествию под девизом «Южноафриканский путь – встреча 2-х океанов». Замечательным бонусом к туру было то, что улетали и прилетали мы в свой родной Санкт-Петербург, и это добавляло удовольствия к нервному возбуждению, которое всегда присутствует ДО поездки.

Итак, наше путешествие начинается — Из Европы в Африку с одной пересадкой в Дубае. Ч. 2

Дешёвый ✈️ по направлению ЮАР
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      27 мая 2020, 14:06
      Началось!)))
      27 мая 2020, 16:11
      Поехали!
      Там храмов не будет, одна природа почти и звери. Страна разная и этим запоминается.

С теплом вспоминаю компанию австралийцев.

Будьте на связи...