Юго-Центральное побережье

Юго-Центральное побережье

m-k-e 168
shanin 105
Были на Юго-Центральном побережье?

Шоппинг на Юго-Центральном побережье

Шоппинг в Юго-Центральное побережье: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Деревня каменотесов Шоппинг → магазины, рынки
31 октября 2012|3 (2)| 17| 4819
У подножья Мраморных гор расположилась деревня каменотесов Нон Нуок — центр обработки мрамора. Скульптуры, от мелких до громадных, продаются в огромных магазинах и небольших лавках. Очень интересно посмотреть на скульптуры местных мастеров, часто это талантливые люди, а не дипломированные художники. Секреты каменной резьбы и шлифовки держатся в секрете и передаются в семье по наследству. Много всего красивого, изящного и монументального заполняют сувенирные развалы-площадки.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
7 апреля 2011| 4| 3130

Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

В нескольких километрах от города Дананг, практически на его окраине, есть совершенно замечательное место, куда стоит заехать посмотреть не только Мраморные горы и их пещеры, но и прогуляться по улочкам, сплошь заставленным мраморными изваяниями, словно в музее под открытым небом. Это район Нгуханьшон (Ngu Hanh Son — Мрамор), известный всей стране своими искусными мастерами-резчиками по мрамору, что добывается здесь же.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
8 мая 2010| 9| 8624
Хоян хорошо известен своей торговой историей. И до сих пор весь исторический центр заполонен всяческими магазинчиками с антиквариатом, одежными лавками на любой вкус и кошелек. Обязательно купите тут что-нибудь из натурального шелка, будь то шарф, халат, платье или как я — спальник. Так же здесь много натурального жемчуга, от совсем дешевых браслетов и бус с маленькими дефектами, до настоящих ювелирных произведений искусства.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
9 октября 2009| 6| 5569
Отдельно о покупках. Очень много всяких лавочек – ведь Дананг – еще и некий артистический (в смысле – художественный) центр. В этих лавочках – масса интересного, даже антиквариат. Если бы можно было притащить домой все эти столики, скульптуры и прочее… А так купили симпатичные коробочки, шкатулки – ну, и конечно, тарелки в подарок. Эти деревянные тарелки продаются везде во Вьетнаме. Они мне очень понравились, и, кроме подарков, я и себе оставила парочку. Фотографию выкладываю.

Есть, что сказать о Юго-Центральном побережье? Поделитесь советом с другими…