• Дорожка к маяку
Неожиданно интересная экскурсия или нетуристический Вьетнам Юго-Центральное побережье, Вьетнам

Юго-Центральное побережье

Юго-Центральное побережье

m-k-e 168
    shanin 105
    Были на Юго-Центральном побережье?

С нами с 26 авг 2010

Неожиданно интересная экскурсия или нетуристический Вьетнам

14 ноября 2013 года||9 (6)| 20| 808012

Основной целью поездки во Вьетнам был пляжный, релаксирующий отдых, дополнительно, по возможности, немного узнать о жизни и природе этой страны. На встрече с гидами нам был предложен стандартный набор экскурсий, о которых много написано и соответственно прочитано: Далат, северные или южные острова, различные водопады, более дорогостоящие -посещение Сайгона, Ханоя с бухтой Халонг. В конце информационной встречи была предложена новинка среди экскурсий — посещение провинции Фуйен. Почему заинтересовала именно эта экскурсия? Экскурсия новая я ничего о ней не слышала это уже само по себе интересно, в программе предусматривалось посещение маяка, старого католического собора с гротом, вулканического мыса, значился обед в рыбном ресторане с дегустацией сашими из тунца, плюс купание на одном из самых больших пляжей Вьетнама.
    И так начало экскурсии в 6.30 первая остановка через 1.5 часа есть возможность размять ноги, выпить кофе дальше опять дорога. Виды из окна автобуса открываются красивые, живописные, мы увидели и бедные рыбацкие деревни, достаточно зажиточные дома, рисовые поля и фермы по выращиванию разной морской живности.

Автор: delinda

Да и сама дорога, местами горный серпантин, интересна

Автор: delinda

. Гиды, вьетнамские молодые парни хорошо говорящие на русском, во время пути рассказывают о жизни и обычаях Вьетнама, отвечают на все наши вопросы, для себя узнала много интересного и нового. Вторая остановка уже в провинции Фуйен, предусмотрено посещение небольшого музея, посвященного событиям войны с американцами и прогулка вдоль берега залива.

Автор: delinda

Опять дорога, по правде сказать, процентов 70 экскурсии — это время в пути, и вот маяк.

Автор: delinda

Подниматься придется долго сначала на мыс Дайлань, а по жаре да при высокой влажности это нелегко возьмити с собой воду салфетки, а потом еще босиком по винтовой лестнице на сам маяк, НО ЭТО ТОГО СТОИТ, ну очень красивые виды открываются на море, скалы, песчаные холмы-дюны, вокруг интересная растительность

Автор: delinda

. Маяк построили французы в конце 19 века и до сих пор он действующий. Говорят там очень красивый восход. После маяка ехать до столицы провинции города Туихоа недолго, там мы посетили Чамскую башню

Автор: delinda

, в Нячанге есть Чамский храмовый комплекс он намного ухоженней и больше. Сам город на меня не произвел впечатления грязноватый, особо глазу зацепиться не за что, как туристический центр пока не развит.

Автор: delinda

Обед прошел на берегу моря рядом с просто огромным пляжем

Автор: delinda

, сашими из тунца и тунец в других вариациях был очень вкусен. Искупаться на «Великом пляже» не удалось, был шторм.
    После 2-ух часового переезда мы увидели, на мой взгляд, самое интересное, уникальное место — скопление вулканических пород в виде многочисленных каменных столбов «Гэнь Да Диэ». Представьте, небо всех оттенков синего цвета, бирюзовое море, яркие рыбацкие кораблики и на этом фоне черная «брусчатка», нереально красиво.

Автор: delinda

Честно, завораживает. Уже потом в интернете нашла такую информацию, что «согласно результатам последних научных исследований, скопление вулканических пород «Гэнь Да Диэ» находится на вершине вулкана. Каменные столбы образовались в результате встречи горящей вулканической лавы с холодной морской водой. Именно быстрое изменение температуры образовало трещины на остывших вулканических породах. «Гэнь Да Диэ» является вторым по величине скоплением вулканических пород в виде громадных каменных столбов в мире.

Автор: delinda

Следующая остановка — французская церковь, построенная в 1895 году на месте первой христианской миссии.

Автор: delinda4

Обратная дорога в отель заняла около 3 часов (итого около 13 часов экскурсия), но впечатления от увиденного затмили усталость, я совсем не пожалела что целый день провела на этой познавательной, интересной экскурсии.

Дешёвый ✈️ по направлению Юго-Центральное побережье
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      14 ноя 2013, 16:00
      Забрала в копилку, спасбо!
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      14 ноя 2013, 21:56
      Спасибо, интересно.Я так понимаю, Марина, вы не пересекая всю страну побывали там во Вьетнаме. А как это выглядит в денежном раскладе, если не секрет. Ехать, лететь сколько, виза, турфирма?
      15 ноя 2013, 03:05
      Natali_happyнаписала 14 ноября в 22:00

Забрала в копилку, спасбо!

Приятно!
      15 ноя 2013, 03:20
      16LARAнаписала 15 ноября в 03:56

Опыт самостоятельных поездок за рубеж небольшой, да и собрались спонтанно с целью отдохнуть от работы, поэтому воспользовалась услугами турфирмы. Так как путевки во Вьетнам с прямыми рейсами предлагает только Пегас (ДФО), соответственно отдыхали через эту фирму. По цене — вылет из Хабаровска, размещение в отели Даймонд Бей (15 км от Нячанга), 12 ночей, включен только завтрак, путевка обошлась 41 тыс. рублей, эту экскурсию брали от Пегаса стоит порядка 60 долларов. По визе такая информация, до 15 дней пребывания во Вьетнаме виза не требовалась (в сентябре 2013 года).
    • 16LARA

• bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      17 ноя 2013, 19:47
      На счет неразвитость Нячанга вы зря — хороший и интересный курортный город + множество островов с развлечениями рядом с ним (Винперл, например)
      18 ноя 2013, 03:12
      bonvivantнаписал 18 ноября в 01:47

Это я про город Туихоа — столицу провинции Фуйен он действительно пока только развивается как туристический центр, а Нячанг мне понравился динамичный, контрастный, очень красивая набережная, про Винперл вообще молчу, провели целый день и не заметили как уже и ночь пришла.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      24 ноя 2013, 18:56
      Согласна с Иваном, Нячанг понравился очень!) Спасибо за заметку, вспомнила свою насыщенную поездку)