Крисувик — исландские ароматы Юго-западная Исландия, Исландия

Юго-западная Исландия

Юго-западная Исландия

Были в области Юго-западная Исландия?

Крисувик — исландские ароматы

22 июля 2012 года||

Итак, вы прилетели в Исландию! Взяли напрокат машину и первым делом направились в Голубую лагуну понежиться в горячей воде после перелета. Это идеальный вариант! А после лагуны во собираетесь в Рейкьявик? Советую сделать небольшой крюк и заехать в местечко Крисувик, посмотреть как и чем дышит наша планета!
    Совет для тех, кто чувствителен к запахам — не забудьте захватить с собой противогаз, иначе не сможете насладиться всеми чудесами и красотами данного места. Вонь стоит неземная! Как, собственно, и виды там совершенно неземные. Повсюду раздаются булькающие и чавкающие звуки. Из каждой дырочки в земле либо выплескивается вода (а может и вовсе не вода, но что-то прозрачное), либо булькает серая жижа напоминающая глину, либо под давлением со свистом выходит пар. Все это дело горячее, кипящее, живое и очень красивое!
    Один из путешественников в своем отзыве дал совет относительно исландских достопримечательностей: приезжайте туда вечером, когда нет туристов. В Исландии летом по ночам светло, все красоты видно замечательно, а народу нет никого.
    Спасибо ему большое! Мы прибыли на место после 22-00. Солнце еще светило, народу не было ни души. Раздолье!
    В своем путешествии мы посетили только два подобных места. Второе — Хвераронд в районе озера Миватн. Могу утвердительно заявить, что Хвераронд по сравнению с Крисувиком практически не пахнет. Сравнивать эти места нельзя, и там и там нужно побывать! Они уникальны!
    Немного о дороге.
    От Голубой лагуны до Гриндавика по дороге 43, далее налево на дорогу 427. В Гриндавике (как впрочем и по всей Исландии) есть удобный указатель, сориентироваться очень легко. Далее будет перекресток: 427-я уходит направо, а нам налево на 42-ю. А далее, друзья мои: "на запах, твой четкий свежий запах", как пела Чичерина. Слово "свежий" в данном месте совсем неуместно, но из песни слов не выкинешь :) Мимо вы точно не проедете!
    И еще пара слов о дороге, но уже после Крисувика в сторону Рейкьявика. Странным образом четко за Крисувиком асфальтовое покрытие у дороги исчезает и вдобавок к этому она становится устрашающе извилистой. Дорога петляет влево и вправо, вверх и вниз! Последнее фото дает понять каково было ехать. Солнце слепит глаза, впереди дорога ныряет вниз и неизвестно направо или налево она повернет. Я была за рулем, была сосредоточена и мне было не до ужасов и паники. Пассажиры же отчаянно пытались выбраться из машины и пойти до Рейкьявика пешком :)

Дешёвый ✈️ по направлению Юго-западная Исландия
    • DmitryEremin
      DmitryEremin
      С нами с 17 апр 2012
      23 июл 2012, 12:18
      смотрю на Ваши фото, смотрю на свои :)) одна страна, одни места :) но как будто все разное :)) удивительная страна :)
      24 июл 2012, 18:44
      А мне интересно было, читая ваши заметки и разглядывая заснеженные пейзажи узнавать те места, на которых я была :)
      Страна действительно удивительная!
      25 июл 2012, 07:29
      Красивые фотографии! Мне очень напоминает американский парк Йеллоустоун.
      25 июл 2012, 17:27
      Спасибо! Непрофессионалу сложно передать всю красоту, но я очень старалась.
      Йеллоустоун необыкновенное место, пока даже боюсь начать мечтать о том, чтобы туда попасть.
      25 июл 2012, 17:37
      Klyaksonyaнаписала 25 июля в 07:27

Спасибо! Непрофессионалу сложно передать всю красоту, но я очень старалась.

Мечтать не надо бояться!! Наоборот — нужно больше мечтать!!
      26 июл 2012, 13:46
      Rainbowнаписала 26 июля в 01:37

Мечтать не надо бояться!! Наоборот — нужно больше мечтать!!

А вы правы! Спасибо за совет! :)
      26 июл 2012, 15:07
      Да, настоящее приключение!
      26 июл 2012, 23:23
      Klyaksonyaнаписала 25 июля в 07:27

Спасибо! Непрофессионалу сложно передать всю красоту, но я очень старалась.

Для этого места надо иметь отдельный отпуск, как это сделали мы Первый день в необычной стране Йеллоустоун. Если будет интересно, можете целый дневник посмотреть Соединиться с природой. Места там просто уникальные, по-другому не скажешь.
      19 сен 2012, 13:36
      1499Sergeyнаписал 26 июля в 23:07

Да, настоящее приключение!

Точно! Побольше бы таких в жизни!
      19 сен 2012, 13:37
      Rainbowнаписала 27 июля в 07:23

Дразните? :) Уже смотрела. К такому путешествию надо готовиться заранее.
      19 сен 2012, 19:09
      Klyaksonyaнаписала 19 сентября в 03:37

Дразните? :) Уже смотрела. К такому путешествию надо готовиться заранее.

Почему дразню? Я это никогда не делаю. Просто хотела поделиться своим опытом и ощущениями и в чем-то может быть и помочь. То, что вы их посмотрели, я-то не знаю, вы же никак не отметились:)) А к любму большому путешествию надо готовиться зараннее, это правда.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 дек 2012, 06:42
      Колдовские места! Сказочно красиво)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 дек 2012, 06:43
      Но...моя мечта — это Фарреры))) Обязательно когда-нибудь туда полечу)))
      28 дек 2012, 11:18
      eduardosнаписал 28 декабря в 14:43

Но...моя мечта — это Фарреры))) Обязательно когда-нибудь туда полечу)))

У нас был вариант плыть на пароме через Фареры, но стало жалко тратить 2 суток на дорогу, когда можно через 3 часа оказаться в Исландии.
      Возможно туда надо ехать целенаправленно, а не по пути и на пол часика