Юрмала

Юрмала

Кафе

Где поесть в Юрмала: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Юрмала, оценки, рейтинг.

ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    кафе Мадам Бриошь Еда → кафе
    13 января 2018|22 (11)| 21| 569

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Для начала приведу слова создательницы этого дивного места с официального сайта. «Приехав в Юрмалу издалека, я почувствовала, что это место мое, — рассказывает Мадам Бриошь, — и решила поселиться здесь. Прогуливаясь по тихой улице, мне пришла в голову мысль о маленьком уютном кафе, которого здесь так не хватало. Хлеб – уже давно главное блюдо на моем столе, как это было всегда в семьях наших предков.» Так и родилась мечта... Мечта о буланжерии – французской булочной и кафе.
    С нами с 26 мая 2011
    Kalnakrastu Raušu fabrika Еда → кафе
    9 августа 2011| 8| 3129

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Хочу порекомендовать кафе с вкусной, разнообразной выпечкой. Оно находится в Лиелупе недалеко от аквапарка и супермаркетов RIMI и MAXIMA. Здесь большой выбор пирожков с сытной и со сладкой начинкой, тортов и пирожных. Всегда можно быстро и недорого перекусить, выпить кофе и ещё взять что-нибудь с собой. Цены вполне приемлемые: 0.35, 0.40, 0.50, 0.65 латов, в зависимости от размера и начинки пирожков. Кофе стоит 0.70 латов.
    С нами с 26 мая 2011
    Burekas Еда → кафе
    7 августа 2011|1 (1)| 12| 5320

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Кафе, о котором я хочу рассказать, находится рядом с парком Дзинтари в самом конце улицы Jomas на перекрёстке с улицей Turaidas. Это кафе сразу привлекло наше внимание большим выбором пирожков и демократичными ценами. А ещё нам сразу понравилась хозяйка этого заведения. Очень доброжелательная и гостеприимная. В кафе мы сначала перекусили утром, выпив кофе с вкусными, только что испеченными, пирожками, а потом, прогулявшись по всему Майори…
    Partite and partika! Еда → кафе
    14 июля 2010| 6| 2218
    Простое кафе, призванное не дать гуляющим умереть с голоду на главной улице Юрмалы. Порция пива стоит 40-45 сантимов, смотря по заказанному сорту, чашка кофе 15-20 сантимов, выпечка 13-20 сантимов. Условия незамысловатые, но за такие цены можно это простить.
    Corona Еда → кафе
    7 июля 2010| 5| 1141
    Хорошо видный издалека желтый купол на юрмальском пляже является стигматом присутствия закусочной. Цены, правда, не сказать, чтобы сильно гуманные: пирожки и закуски посложнее 2-3 лата, пиво 3-4 лата, зато можно посидеть с приятностью и под тентом и на солнышке за столиками, поставленными непосредственно на пляже.
    Kafejnica Еда → кафе
    7 июля 2010| 5| 1135
    В прохладном здании совершенно провинциального вокзала станции Лиелупе помещается единственное на всю округу заведение общепита. Восточная часть Юрмалы, в отличие от центральной, мало избалована вниманием туристов, здесь в основном частные дачи и тихие улицы — и единственное кафе обитает на вокзале. 25 сантимов мороженое, представленное в большом ассортименте, 30 сантимов бутылка газировки, представлены еще салаты в коробках, хотдоги.

Есть, что сказать о Юрмале? Поделитесь советом с другими…