Южная Исландия

Южная Исландия

pasl81 134
DK1974 126
Были в области Южная Исландия?

oskinpavel
С нами с 7 дек 2010

Фотоприключения в Исландии. Водопады Хайфосс и Гранни

23 августа 2012 года||8 (8)| 21| 454822

Эта заметка является частью дневника «Фотоприключения в Исландии»

Мы возвращались в Рейкьявик, чтобы продолжить наше мотопутешествие, и по дороге я вспомнил, что из-за плохой погоды плохо отснимал водопады Хайфосс и Гранни. Поехали.

Попадались симпатичные пейзажи, я снимал. Главное преимущество машины над мотоциклом — не надо сворачивать штатив и упаковывать камеры с линзами перед каждой съёмкой. Поэтому я останавливался каждые пятнадцать минут. Удивительная страна, куда не глянь — всё хочется запечатлеть!

Автор: oskinpavel

На каждом шагу в Исландии овцы и лошадки. Первые как-то меня не сильно возбуждали, потому как всё время норовились кинуться под колёса мотоцикла, а вот лошадей я люблю, поэтому когда увидел большой табун, остановился и поснимал северных красавиц!

Автор: oskinpavel1

Автор: oskinpavel

Наконец доехали до водопадов. Погода была жуткая, непрекращающийся порывистый ветер с моросью, которая покрывала мелкими капельками линзы за какие-то пол-минуты. Наверное я ждал часа два, пока не образовалась короткая пауза, и я смог полчаса поработать!

Автор: oskinpavel

Километрах в десяти от водопадов находится живописнейший каньон. В моём представлении так должен выглядеть рай, а Танюська сказала, что там точно хоббиты живут.

Автор: oskinpavel

Я уже в Праге, а через недельку — в Россию! Сезон охоты! Забурюсь в тайгу со своей любимой Ютой надолго, поэтому постараюсь до отъезда закончить с Исландией. По ощущениям поста три-четыре осталось. Обнимаю всех!

В прошлом посте я попросил вас не лениться и оставлять комментарии, получил их в три раза больше обычного! Спасибо! Сейчас всем отвечу! Не ленитесь и в этот раз! Это правда приятно!

Дешёвый ✈️ по направлению Южная Исландия
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    23 авг 2012, 10:13
    Для того что бы такую красоту запечатлеть стоило прау часов подождать! За красавиц лошадок отдельное спасибо.
  • Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    23 авг 2012, 11:47
    Лошадки молодцы, как позировали, модели-работяги! :))
  • Svitlana
    Svitlana
    С нами с 21 фев 2011
    23 авг 2012, 14:28
    Лошадки — восхитительны! Каждая фотка — уникат!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    23 авг 2012, 18:48
    Фото, как всегда, на высоте! Ирландские лошадки существенно отличаются от итальянских :)
  • Oksanitaf
    Oksanitaf
    С нами с 4 июн 2012
    23 авг 2012, 19:21
    Какие суперовые лошадки! Прям модели гламурные!!!
  • Marybett
    Marybett
    С нами с 30 апр 2012
    30 авг 2012, 17:45
    Ваши фотографии просто потрясают! Огромное спасибо. Фотографии лошадей самые красивые — это очень милые и симпатичные создания ))
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    29 янв 2013, 08:52
    Классная аналогия лошадиных грив и потоков воды на водопадах в одной заметке!!! Потрясающе красиво!!!
  • DUSYA_YA
    DUSYA_YA
    С нами с 14 апр 2011
    25 фев 2013, 03:17
    в этом году надеялась осуществить давнюю мечту -поездка в исландию. но цены выросли и .....наверно, надо искать друзей. да и так больше увидишь. ещё раз убедилась по вашим фото. спасибо!