Южная Исландия

Южная Исландия

pasl81 134
DK1974 126
Были в области Южная Исландия?

«Купальнямужчинживущихнаэтойземле»

26 июня 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Большая горячая ледяная земля»

Очередной реверанс в сторону исландского языка — именно так переводится Ландманналайгар. Это одно из самых потрясающих мест в Исландии, и несмотря на то, что добираться до него нелегко, большинство посетителей этого прекрасного острова, которые не ограничиваются кольцевой программой, хоть сутки, хотя бы несколько часов проводят здесь. На самом деле, купальня — так себе, ну — теплая водичка, ну — иногда в ней бьют холодные ключи под самой неожиданной частью тела — но это все не так уникально для острова с повышенной сейсмической активностью. А вот играющие огромным числом оттенков цвета холмы и горы, причем зеленый цвет в этом случае создается не столько мхом (хотя и им тоже), но и минералами — не позволяют связать более-менее складных фраз во время их созерцания, и только после того, как несколько отходишь от этого ощущения, можешь сказать что-то кроме междометий.
PS: есть шикарный пешеходный маршрут на три дня от Ландманналайгара до Торсмерка — второго по красоте подобного места. Увы, не прошел, но еще пройду:)

Дешёвый ✈️ по направлению Южная Исландия
    26 июн 2012, 20:49
    Замечательно вы озаглавили свою заметку! Очень точно и иронично копирует исландский язык! Ну мне так кажется, по крайней мере:))
  • HomoPhoticus
    27 июн 2012, 09:16
    Norisfoxнаписала 26 июня в 20:49

Рисковал, что покажется сложночитаемой:)
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    26 июн 2012, 22:18
    «Купальнямужчинживущихвэтойземле» звучит как-то жутовато. Думаю, лучше будет «Купальнямужчинживущихнаэтойземле» :)
  • HomoPhoticus
    27 июн 2012, 09:15
    ivankutchinнаписал 26 июня в 22:18

Эммм... С этой точки зрения я как-то не подумал):))
    27 июн 2012, 09:26
    HomoPhoticusнаписал 27 июня в 09:15

Эммм... С этой точки зрения я как-то не подумал):))

Да! Предлоги лучше, все-таки, поменять:)))