Дурат аль Бахрейн или красиво жить не запретишь Южная мухафаза, Бахрейн

5 материалов по 1 объекту,  83 фотографии

Были в Южной мухафазе?

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Дурат аль Бахрейн или красиво жить не запретишь

28 ноября 2009 года|| 13| 39013

Ребята из Германии, с которыми мы познакомились возле музея нефти нам рассказали, что на самом юге есть ресорт, плагиат на Дубай, и они хотят его посмотреть. Предложили нам поехать вместе, мы и не думали отказываться. Когда подъехали к шлагбауму, нам сказали, что надо ехать в офис и брать там разрешение, хорошо хоть офис располагался в пятистах метрах, там, найдя менеджера, объяснили, что мы русские журналисты и пишем путеводитель по Бахрейну и нам обязательно нужно все посмотреть и сфотографировать. Менеджер очень проникся идеей притока русских туристов и вызвался провести нам экскурсию.
    Красиво жить не запретишь, скажу я вам. Все это безобразие построили за четыре года, через месяц будут готовы все частные виллы, еще в течение десяти лет построят высоченные отели. Стоимость одной виллы 500 тыс. евро и они только продаются, потом владелец может хоть сдавать, хоть продавать. Комплекс состоит из пяти островов-рыб, пляжная зона у которых в хвосте, они соединены дорогой-кольцом и еще шести островов в форме разорванного кольца с пляжной зоной по внутренней стороне, а внешний ряд домов имеет причал для яхты, так что вам решать какой вариант вам больше по душе. Конечно же, если вы живете в Саудовской Аравии или Катаре, то вам лучше купить виллу с причалом, и вы сможете за полчаса доплыть до нее, и не заморачиваться ни с машиной, ни с перелетом.
    Внутри каждого дома бассейн, все уже с мебелью и даже с косметикой в ванных комнатах, Carita не больше, ни меньше. Но, почему-то, ощущение, что я в IKEA не оставляло.
    Практически все виллы уже имеют своих хозяев, некоторые покупали, когда проект был только на бумаге. Семьдесят процентов владельцев – бахрейнцы, остальные – со всего света.
    Наши немцы были в восторге, они понимали, что без нас их просто не пустили бы, потому что комплекс не достроен и объяснение, что им просто интересно не прошло бы, так что у нас получилось взаимовыгодное сотрудничество. Они нам транспорт, мы им зрелища.

Дешёвый ✈️ по направлению Южная мухафаза