Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

Maynur 2231
    Были в Южно-Сахалинске?

Музеи, выставки

Что делать в Южно-Сахалинск: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Южно-Сахалинск. Оценки, рейтинг.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Сахалинский областной краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    28 октября 2020|7 (3)| 11| 134
    Когда автобус сделал следующую остановку, мы не очень поняли, чего следует ждать. Экскурсия велась на английском, я не особо прислушивалась к информации, больше сфокусировавшись на визуальном восприятии. Доверившись зрению, сначала я подумала, что приехали мы к очередному парку. . И только когда группа миновала калитку и вошла на территорию, стало понятно: мы идем в музей! Первое впечатление от музея — это здание, в котором он находится.
    Исторический парк "Россия- моя история" Достопримечательности → музеи, выставки
    6 июля 2019|5 (3)| 11| 136
    Исторический парк "Россия- моя история" состоит из четырех огромных залов и около 86 выставочных пространств. Визуальные решения мультимедийных экспозиций, во многом новаторские, связаны с использованием приемов видио- графики, анимации, 3Д моделирования, цифровых реконструкций. В выставочных пространствах выставлено вся история России: зарождение Руси, татаро- монгольское иго , расширение россйского царства, правление Ивана Грозного, период смуты…
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    27 февраля 2010| 5| 1714
    Очень понравилось здание: построено в 1937 г. японским архитектором в стиле "тэйкан" (императорская корона), имеет черепичную крышу в виде "японского замка", с фонарями-окнами в потолке, входом-портиком, украшениями-кадзари на крышах и скатах в японском стиле. Это единственное в России здание подобного архитектурного типа. На территории музея стоит 11-дюймовая пушка 1875 года. Использовалась при обороне Порт-Артура. В музее представлена история острова, его природный мир.
    С нами с 13 мар 2009
    Художественный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    3 декабря 2009| 6| 1821
    Здание музея, расположено в самом центре Южно-Сахалинска и является оригинальным историко-архитектурным памятником и в какой-то мере определяет облик города. Музей располагается в здании бывшего японского банка «Хоккайдо Такусёку», которое было построено в начале 1930-х годов, а в 1980-х годах реконструировано и передано музею. В связи с чем, музей стоит посетить уже для того, что бы рассмотреть его здание. Кроме того есть в музее и интересные работы.
    С нами с 13 мар 2009
    1 декабря 2009| 11| 3566
    Музей работает ежедневно с 11:00 — 18:00, понедельник — выходной. Музей интересен прежде всего тем, что находится в исторически интересном здании. Во время японского губернаторства — Карафуто (1905–1945 гг.) в административном центре г. Тоехара (ныне Южно-Сахалинск) для демонстрации коллекций по естественной истории острова японские власти построили здание музея в 1937 году на пожертвования населения.

Есть, что сказать о Южно-Сахалинске? Поделитесь советом с другими…