• Речка  Излучная.  Собирает  воду  со  всех  ручейков  и   в  г. Долинске  представляет  из  себя  вполне  приличную  речку.
  • Виден  кончик  мыса  Острый.
  •  Здесь  мой  причал.....
  • Вон  она  там  вдали  Остромысовка.
  • Дельта  речки  Бахура.
  • В  устье  реки  расположен  рыболовецкий  стан.
  • Не  надо  удивляться  этому  жалкому  ручейку —  просто  давно  не  было  дождя.  От  дождя  речка  быстро  разбухнет  и  рыба,  повинуясь  инстинкту,  ломанеться  туда , откуда  ее  выпустили  мальком  на  свободу,  туда,  на  свою  родину.
  • Тихая  заводь.
  • Корпус  завода . Там,  в  его  недрах,  закладывается  икра,  появляются  мальки  и  взращиваются   до  нужного  размера..
  • Ручеек,  по  которому  мальки  спускаются  в  речку.
  • Но  до  этого  они  попадают  в  этот  прудик.  где  нагуливают  жирок.
  • Бамбук  на  обочине.
Залив

Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

Maynur 2231
    Были в Южно-Сахалинске?

Залив "Терпения". Мыс "Острый"

25 июля 2013 года||2 (1)| 13| 465915

В народе мыс называется " Остромысовка", то ли от того , что острием выходит в море, то ли от множества острых камней на его берегу.

Место ценится за свою красоту. но поскольку находится в стороне от оживленных трасс, да и дорога туда грунтовая, большой массой отдыхающих не обременено. Это к лучшему, — практически все речки , стекающие в море, являются нерестовыми и на них в большом количестве прижились рыболовецкие станы.

Раньше в " Остромысовке" по стенкам распадка распологался поселок, люди занимались рыбным промыслом. Остатки домов видны кое — где до сих пор. А, до освобождения Сахалина, здесь жили японцы. Поисковики находят в большом количестве фарфоровую посуду, утварь и сельскохозяйственый инструмент, принадлежвщий японцам и сейчас озадачены тем, чтобы найти остатки храмов.

Последний раз я проезжала по этой дороге лет двадцать назад, поэтому очень легко пропустила спуск к самой "Остромысовке" и проехала до рыбзавода на реке "Бахура", что само по себе не так уж и плохо. Завод занимается разведением мальков красной рыбы, в результате чего для него не существует неудачной путины.

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      27 июл 2013, 17:50
      Как храмы найдете — напишете нам?))
      27 июл 2013, 23:24
      rusalka-shakeнаписала 28 июля в 00:50

Как храмы найдете — напишете нам?))

Я не думаю, что это будет так скоро. Куда вы пропали?